Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 86 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Diciembre del 2021

(5343)

Condicional (Cd)
Pr. "Zapatitos Blancos"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Lomachenko

2° Mister White

3° Enviado Especial

4° Tatita Lucho

5° Indio Regalon

6° Barbarian

7° Silver Cloud

8° Respect The Game

9° Weno Y Malo

10° The Last Wolf

11° Nestum

12° Lucky Pegasus

U° Jose Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lomachenko (Longboarder) 3a 445k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 7.20
7 Mister White (Viscount Nelson) 3a 400k cb 57 L. Rodriguez Aldo Castagneto U. 10.90
11 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 446k 57 J. Rivera Pedro Molina I. 41.00
2 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 480k 2 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.40
9 Indio Regalon (Ascot Prince) 3a 475k 3 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.10
13 Barbarian (Verrazano) 3a 550k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 33.30
8 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 484k 4 57 L. Rodriguez Aldo Parra D. 8.80
14 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 510k 57 N. Molina Francisco Abarca P. 1.60
12 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 475k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.40
10° 1 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 435k 7 57 S. Muñoz José Bravo M. 29.30
11° 10 Nestum (Grassy II) 3a 466k 57 F. Soto Hernán Pacheco P. 108.10
12° 3 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 391k 12¼ 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 135.90
4 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 3a 420k 13¾ 57 D. Alvarado Francisco Abarca P. 43.80
Retiros: (6)Sanito
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lomachenko 7,20 4,60 2,70
(7) Mister White
5,40 2,40
(11) Enviado Especial

4,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/7 $21.110
Quinela 5/7 $9.530
Trifecta 5/7/11 ( 13 vales ) $226.620 - $2.946.060
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/11/2 ( 1 vales ) $1.144.710 - $1.144.710
Doble de Mil 13/5 $64.890
Quinela Place 5/7 $2.780 - 5/11 $15.660 - 7/11 $15.660
Enganche $62.400
Valor Nominal $48.000
Favorito: (14)Respect The Game

Mandiles: 5, 7, 11, 2, 9, 13, 8, 14, 12, 1, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bernardo León E., (6°) Franco Olivares T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Fabyan Taun, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Francisco Soto C., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Aldo Parra D., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Aravena M., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Don German, (2°) Don Santiago, (3°) Matias Hector, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Haras Don Luis, (6°) Old Boy, (7°) Los Maguitos, (8°) French Fries, (9°) Manolito Matias, (10°) Don Alfonso, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Matias Aravena, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto