Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(334)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Ya Silio

2° Rocket Man

3° Salus

4° Barbarian

5° Porto Belaggio

6° Silver Cloud

7° Super Pirata

8° Circumpolar

U° Storm And Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 480k 57 B. Sancho Mario Covarrubias 6.90
5 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 527k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.70
8 Salus (Empire Maker) 3a 520k 6 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.40
9 Barbarian (Verrazano) 3a 538k 58 J. Guajardo Francisco Abarca P. 7.50
4 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 460k 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 21.50
2 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 484k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 21.00
6 Super Pirata (Boboman) 3a 460k 11½ 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 7.80
3 Circumpolar (Mr Speaker) 3a 440k 11¾ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 38.70
7 Storm And Light (Ocean Terrace) 3a NSPk 20¼ 57 P. Ortiz Carlos A. Flores C. 97.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.00 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ya Silio 6,90 1,50 1,10
(5) Rocket Man
1,30 1,10
(8) Salus

1,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 1/5 $3.640
Quinela 1/5 $970
Trifecta 1/5/8 ( 264 vales ) $16.920 - $4.466.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/8/9 ( 87 vales ) $30.170 - $2.624.790
Doble de Mil 6/1 $57.860
Quinela Place 1/5 $520 - 1/8 $1.350 - 5/8 $590
Triple 1º Lugar 1 con 45 vales $349.490
Triple 2º Lugar 5 con 203 vales $20.310
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.849.980
Favorito: (5)Rocket Man

Mandiles: 1, 5, 8, 9, 4, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Elita, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Old Boy, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Los Maguitos, (7°) Pirata, (8°) Azul Profundo, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) , (U°) Haras Porta Pía