Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(340)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.860.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $786.000 al 3ro - CLP $524.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Gran Rojo

2° Ya Llegue

3° Grand Friend

4° Gran Catalan

5° Get Back

6° Albo

7° Great Glen

8° Bobi Won Kenobi

U° Grande Compuestito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gran Rojo (Timojin) 6a 554k 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.90
1 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 484k pz 60 A. Rivera José Alvarez D. 7.60
2 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 510k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 3.40
8 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 515k 4 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.30
5 Get Back (Last Best Place) 8a 457k 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. 22.20
9 Albo (Boboman) 5a 485k 60 N. Ramirez Luis Machulas G. 31.60
6 Great Glen (Competitive Edge) 4a 543k 60 R. Dores Domingo Matte D. 8.90
3 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 542k 10 60 R. Cisternas José Allende F. 14.40
7 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 487k 11 60 A. Covarrubias Mario Covarrubias 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gran Rojo 3,90 1,90 1,70
(1) Ya Llegue
3,00 2,40
(2) Grand Friend

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/1 $6.540
Quinela 1/4 $5.830
Trifecta 4/1/2 ( 142 vales ) $33.990 - $4.859.550
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/2/8 ( 52 vales ) $52.830 - $2.747.160
Doble de Mil 12/4 $19.500
Quinela Place 1/4 $2.040 - 2/4 $740 - 1/2 $890
Enganche $915.050
Valor Nominal $677.800
Favorito: (8)Gran Catalan

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 5, 9, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Allende F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Patricio Millar M., (3°) Xeneixe, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Galiano, (6°) Karolo, (7°) Scotland, (8°) Como Lo Queri, (U°) Felipe Jesus

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Macul