Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2022

(887)

Condicional (Cd)
Pr. "Payaso Viejo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Damiansito Crack

2° Gano Y Vuelvo

3° Patronus

4° Wolplay

5° Beau Brumell

6° Los Pichichos

7° Hakkimi

8° Testigo Falso

9° Estratego

10° Red Knight

11° The Joy

12° Che Gitano

13° Tourist Machine

14° Maestro Shaolin

U° Avatar Aang


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Damiansito Crack (Gemologist) 2a 536k 57 P. Robles Juan R. García V. 5.80
15 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 2a 474k 3 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 6.00
9 Patronus (Gemologist) 2a 503k 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 28.60
4 Wolplay (State Of Play) 2a 513k 5 57 G. Ulloa Francisco Abarca P. 4.50
14 Beau Brumell (Fortify) 2a 496k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.90
7 Los Pichichos (Bad Daddy) 2a 452k 57 F. González José Lastra B. 126.20
3 Hakkimi (Goldencents) 2a 427k 13¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.90
13 Testigo Falso (Gstaad II) 2a 471k 15¼ 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 69.10
12 Estratego (Exaggerator) 2a 478k 16¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 17.50
10° 5 Red Knight (Ivan Denisovich) 2a 483k 16¾ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 49.30
11° 2 The Joy (Seeking The Dia) 2a 427k 16¾ 57 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 110.90
12° 8 Che Gitano (Flyer) 2a 440k 19¼ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 41.90
13° 10 Tourist Machine (Tourist) 2a 478k 25½ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.00
14° 11 Maestro Shaolin (Longboarder) 2a 454k 31 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 35.00
6 Avatar Aang (California Chrome) 2a 460k Dist 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Avatar Aang 6,10 2,70 1,90
(1) Damiansito Crack
3,50 1,80
(15) Gano Y Vuelvo

2,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/1 $10.800
Quinela 1/6 $3.520
Trifecta 6/1/15 ( 39 vales ) $95.340 - $3.718.260
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/15/9 ( 2 vales ) $546.180 - $1.092.360
Doble de Mil 3,4,5/6 $16.590
Quinela Place 1/6 $1.900 - 6/15 $2.350 - 1/15 $4.080
Enganche $15.200
Valor Nominal $11.690
Nota FS AVATAR AANG Distanciado al último lugar por medicación.
Favorito: (10)Tourist Machine

Mandiles: 1, 15, 9, 4, 14, 7, 3, 13, 12, 5, 2, 8, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Felipe A. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) David Sánchez S., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Bernardo León E., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Marco Pavez O., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Lastra B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) JS, (2°) Placilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Vasquez Retamales, (5°) El Electrico, (6°) Viejo Querido, (7°) Matriarca, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Los Leones, (10°) Mario Y Elodia, (11°) Cori, (12°) Morautos, (13°) Zhou, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya