Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2022

14ª (896)

Handicap (Hd)
Pr. "Poeta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Mouriño

2° Alan

3° Fiel Cruzado

4° Eco Soñado

5° Corazon Minero

6° Danielle Bar

7° Enterita

8° Like Company

9° Al Fayed

10° Dalcahue Chiloe

11° John Wayne

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mouriño (Aragorn) 6a 473k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 12.20
9 Alan (Monthir) 7a 433k 55 L. Chávez Héctor Castillo S. 37.90
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 487k 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 8.20
12 Eco Soñado (Interaction) 4a 485k 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 1.80
8 Corazon Minero (Grassy II) 5a 490k 56 R. Pérez Mario Covarrubias 7.00
1 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 428k 3 56 F. Soto Oscar Donate S. 25.10
10 Enterita (Dangerous Midge) 5a 480k 54 M. Miño Joao Castillo L. 53.70
15 Like Company (Fast Company) 6a 463k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 17.80
11 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 461k 6 55 M. Cordero Rafael Bernal G. 71.30
10° 5 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 455k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.50
11° 2 John Wayne (Aragorn) 8a 452k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 8.80
14 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 423k 16¾ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 14.70
Retiros: (3)Placido Domingo, (6)Bramaderina, (7)Zurah
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mouriño 12,20 8,30 5,00
(9) Alan
13,20 7,80
(13) Fiel Cruzado

2,50
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 4/9 $66.580
Quinela 4/9 $35.330
Trifecta 4/9/13 ( 7 vales ) $648.590 - $4.540.130
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/13/3,6,7,12 ( 1 vale ) $1.177.190 - $1.177.190
Doble de Mil 11/4 $274.540
Quinela Place 4/9 $8.630 - 4/13 $3.460 - 9/13 $20.430
Enganche $259.750
Valor Nominal $199.800
Favorito: (12)Eco Soñado

Mandiles: 4, 9, 13, 12, 8, 1, 10, 15, 11, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Luis Chávez C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Francisco Soto C., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Boris González H., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Donate S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Hector Castillo S., (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) Per Sempre, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Margal, (7°) Lampa, (8°) Janira Elgueta, (9°) Terry, (10°) Colonial, (11°) Papi Rey, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Porta Pía, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio