Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Salvatore"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Ollague

2° Mister Villagra

3° Blavian

4° Tatita Lucho

5° Alashdi

6° Mister White

7° Club Brasil

8° El Leyenda

9° Rayos y Centellas

10° Pargua Chiloe

11° Storm And Light

12° Es Salado

13° Con Calma Campeón

14° Lucky Pegasus

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ollague (Passion for Gold) 3a 422k 57 R. Dores Alberto Ferrero R. 5.70
10 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 435k 57 J. Solano Daniel Contreras A. 2.60
12 Blavian (Strong Mandate) 3a 471k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.90
3 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 475k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
4 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 435k 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 133.20
14 Mister White (Viscount Nelson) 3a 403k 10 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 5.50
7 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 501k 12¼ 57 B. González Mario Covarrubias 88.80
1 El Leyenda (Father of Science) 3a 461k 12¾ 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 38.30
8 Rayos y Centellas (Gstaad II) 3a 452k 13 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 44.00
10° 9 Pargua Chiloe (Mr Speaker) 3a 402k 15½ 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 236.40
11° 13 Storm And Light (Ocean Terrace) 3a NSPk 16 57 W. León Carlos A. Flores C. 89.50
12° 2 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 453k 16½ 56 D. Carrasco Francisco Abarca P. 77.60
13° 6 Con Calma Campeón (Sposito) 3a 519k 17½ 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 148.20
14° 11 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 393k 20 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 145.40
15 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 3a 465k Rd 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ollague 5,70 3,50 1,30
(10) Mister Villagra
1,70 1,10
(12) Blavian

1,10
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 5/10 $4.770
Quinela 5/10 $2.070
Trifecta 5/10/12 ( 135 vales ) $20.980 - $2.832.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/12/3 ( 30 vales ) $48.260 - $1.447.800
Doble de Mil 6/5 $103.200
Quinela Place 5/10 $840 - 5/12 $1.320 - 10/12 $660
Enganche $161.400
Valor Nominal $124.150
Favorito: (10)Mister Villagra

Mandiles: 5, 10, 12, 3, 4, 14, 7, 1, 8, 9, 13, 2, 6, 11, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Solano, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Marco Bustamante M., (7°) Boris González H., (8°) Pedro Ortiz, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) E.D.A., (3°) Tamara Agustina, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Don Santiago, (7°) Doña Ester, (8°) Margal, (9°) Super Nico, (10°) Colonial, (11°) Badu, (12°) Cacique, (13°) Los Bufalos, (14°) Matias Aravena, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto