Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1022)

Handicap (Hd)
Pr. "Supedito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Twins Of War

2° Ninja Hulk

3° Esquilio

4° Aneley Suyai

5° Monte Hua

6° Negra Elisa

7° Primer Nieto

8° Infanta Ailama

9° Alguna Esperanza

10° Rubio Cruzado

11° Pasco

12° Miss Magica

13° Feliz Rogatun

U° Dicen Todos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 470k 57 M. Gutiérrez Raúl Montesino S. 18.30
8 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 453k ¾ cp 55 R. Inostroza José Bravo M. 30.90
15 Esquilio (Grassy II) 5a 520k ¾ cp 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.40
2 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 430k 1 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 12.70
9 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 1 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.90
1 Negra Elisa (Monthir) 7a 459k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.50
4 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 428k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
14 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 453k 4 55 F. González José Bravo M. 49.30
7 Alguna Esperanza (Gemologist) 4a 495k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.20
10° 3 Rubio Cruzado (Layman) 8a 452k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 23.20
11° 13 Pasco (War Command) 5a 472k 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 53.20
12° 6 Miss Magica (Strong Mandate) 3a 467k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 89.90
13° 10 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 396k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.10
11 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 451k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 72.00
Retiros: (5)Maria Moratta
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Twins Of War 18,30 8,70 4,70
(8) Ninja Hulk
20,20 10,60
(15) Esquilio

2,60
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 12/8 $108.210
Quinela 8/12 $53.370
Trifecta 12/8/15 ( 3 vales ) $1.309.550 - $3.928.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $35.830
Quinela Place 8/12 $13.920 - 12/15 $4.120 - 8/15 $3.490
Enganche $20.350
Valor Nominal $18.500
Favorito: (7)Alguna Esperanza

Mandiles: 12, 8, 15, 2, 9, 1, 4, 14, 7, 3, 13, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Marco Bustamante M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Felipe A. González, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Wilbert León H., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Bravo M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Juan Rafael, (3°) Harasic, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) He Wang, (6°) Tata Rey, (7°) Doña Nani, (8°) Cecilia Falconi, (9°) El Kaiser, (10°) Tata Tito, (11°) Badu, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Misacrisei, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie