Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

11ª (1026)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Gran Sensei

2° Sir Of Heaven

3° Mischelof

4° Titino

5° Patronus

6° Pop Speaker

7° Thunderman

8° Lobaton

9° Honey Hush

10° Longed For Dream

11° On The Way

12° Tubarao

13° Chilly Willy

14° Gran Morron

U° Zafir El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Sensei (Van Nistelrooy) 2a 470k 57 A. Rivera José Alvarez D. 2.70
5 Sir Of Heaven (California Chrome) 2a 486k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.10
11 Mischelof (Into Mischief) 2a 503k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
8 Titino (Midshipman) 2a 438k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.90
10 Patronus (Gemologist) 2a 494k 10½ 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 9.40
14 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 449k 16¼ 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 44.30
9 Thunderman (Seeking The Dia) 2a 501k 16½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.90
1 Lobaton (True Cause) 2a 452k 17¼ 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 61.20
6 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 449k 18 57 J. Zúñiga Cristian Quiroz E. 62.10
10° 2 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 450k 19¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
11° 15 On The Way (Mr Speaker) 2a 458k 20½ 57 M. Morales Juan Ubilla P. 136.60
12° 13 Tubarao (Daddy Long Legs) 2a 432k 21 57 R. Avila Mario Covarrubias 20.20
13° 4 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 2a 432k 23¾ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 39.80
14° 12 Gran Morron (Grand Daddy) 2a 477k 30½ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 13.70
3 Zafir El Elegido (Irish Brother) 2a 434k 31½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Sensei 2,70 1,80 1,20
(5) Sir Of Heaven
4,00 2,40
(11) Mischelof

2,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7/5 $4.940
Quinela 5/7 $3.370
Trifecta 7/5/11 ( 162 vales ) $27.660 - $4.480.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/11/8 ( 17 vales ) $125.020 - $2.125.340
Doble de Mil 4/7 $46.450
Quinela Place 5/7 $1.270 - 7/11 $800 - 5/11 $1.530
Enganche $40.750
Valor Nominal $31.350
Favorito: (7)Gran Sensei

Mandiles: 7, 5, 11, 8, 10, 14, 9, 1, 6, 2, 15, 13, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) David Sánchez S., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Luis Rivera F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Haras Sumaya, (3°) Matriarca, (4°) Lucaraste, (5°) Haras Sumaya, (6°) Lady Blue, (7°) Coke, (8°) Replasti, (9°) De Quiva's, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Artigas, (12°) Carvatero, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Las Macas, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Santa Isabel