Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Marzo del 2022

21ª (1145)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelo Rasante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Dias De Gloria

2° J'arrive

3° Danger Colt

4° Vine Vide Vinci

5° Señor Del Lugar

6° Karat

7° Mucho Futuro

8° Bernardette

9° Recuérdame

10° Rapalla

11° Thousand Miles

12° Albo Campeon

13° Imperial Glare

14° Andiamo Bambino

U° Guagua Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 496k 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 5.00
12 J'arrive (Competitive Edge) 4a 486k ¾ cp 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4.40
1 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 479k ¾ cp 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.50
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 464k 3 55 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 52.80
13 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 485k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 6.30
9 Karat (Caesarion) 7a 449k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
4 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 455k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 14.60
11 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 453k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.30
15 Recuérdame (Gstaad II) 3a 440k 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 8.60
10° 5 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 478k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 12.60
11° 10 Thousand Miles (Tumblebrutus) 7a 461k 55 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 135.90
12° 7 Albo Campeon (Boboman) 5a 510k 54 I. Vargas Ricardo Yañez D. 66.70
13° 8 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 461k 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 13.60
14° 2 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 520k 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 15.80
14 Guagua Linda (Boboman) 4a 482k 17¼ 54 W. León Guillermo Sanchez L. 67.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dias De Gloria 5,00 3,50 1,90
(12) J'arrive
2,20 1,50
(1) Danger Colt

2,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6/12 $6.890
Quinela 6/12 $3.050
Trifecta 6/12/1 ( 276 vales ) $41.580 - $11.478.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/1/3 ( 4 vales ) $1.052.910 - $4.211.640
Doble de Mil 5/6 $34.660
Quinela Place 6/12 $1.060 - 1/6 $1.600 - 1/12 $1.540
Triple 1º Lugar 6 con 202 vales $170.490
Triple 2º Lugar 12 con 217 vales $40.440
Gran Triple Final Monto Repartido $43.214.460
Favorito: (12)J'arrive

Mandiles: 6, 12, 1, 3, 13, 9, 4, 11, 15, 5, 10, 7, 8, 2, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Felipe A. González, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Franco Olivares T., (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Ivan Vargas, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) José Rodríguez S., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Carjor, (3°) Ravala, (4°) Lusugo, (5°) Bendición, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) EL Pipo, (8°) Lost Vera, (9°) Danicalqui, (10°) Mama Lila, (11°) El Kaiser, (12°) Alpha Centauri, (13°) Di Giorgio Dicone, (14°) Jaimito, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Eladia