Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

(1171)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Vitello Tonnato

2° Cotono

3° Yul Brinner

4° Non Plus Ultra

5° Abrazo Y Lagrimas

6° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 5a 486k 60 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.50
1 Cotono (Tumblebrutus) 4a 485k ¾ cp 53 J. Ubillo Rodrigo López B. 7.10
7 Yul Brinner (Grand Daddy) 7a 503k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.50
5 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 471k 51 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 13.50
3 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 4a 439k 58 N. Molina Pedro Molina I. 4.40
8 Compadre Cristian (Gstaad II) 4a 496k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.20
Retiros: (4)Uppercut, (6)Mangino
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vitello Tonnato 1,50 1,50 1,00
(1) Cotono
2,10 1,20
(7) Yul Brinner

1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,4,6/1 $1.330
Quinela 1/2,4,6 $830
Trifecta 2,4,6/1/7 ( 620 vales ) $5.070 - $3.143.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,6/1/7/5 ( 226 vales ) $8.030 - $1.814.780
Doble de Mil 3/2,4,6 $16.860
Quinela Place 1/2,4,6 $380 - 2,4,6/7 $460 - 1/7 $780
Triple 1º Lugar 2 con 122 vales $106.090
Triple 2º Lugar 1 con 25 vales $129.210
Super Triple Nº1 Monto Repartido $16.173.230
Favorito: (2)Vitello Tonnato

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo López B., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Pedro Molina I., (6°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Jaimito, (3°) Doña Sofía, (4°) La Tropa, (5°) Santa Olga, (6°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°)