Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

14ª (1179)

Condicional (Cd)
Pr. "Yatay"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° A La Bandada

2° Mar De Vida

3° Nanverqui

4° Cristina Virginia

5° Metrodora

6° Marchando Voy

7° Cherry Cocktail

8° Grand Mera

9° Señorita Maijo

10° Ya Mamita

11° Gatussa

12° Surimar

13° Stacy Malibu

U° Garota De Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 A La Bandada (Awesome Patriot) 3a 473k 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 3.10
12 Mar De Vida (Father of Science) 3a 425k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.80
9 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 8.10
3 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 3a 450k 55 B. León Oscar Silva G. 3.00
6 Metrodora (Mr Speaker) 3a 413k 55 J. Medina Daniel Contreras A. 5.00
8 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 443k 9 55 N. Oliveros Ricardo Yañez D. 80.70
2 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 402k 10½ 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 15.40
7 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 447k 10½ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 50.00
1 Señorita Maijo (Sonoma Band) 3a 440k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.10
10° 13 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 428k 13¼ 55 H. Barrera Enrique Lagunas R. 24.10
11° 4 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 444k 16½ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 68.80
12° 14 Surimar (Constitution) 3a 432k 17¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.10
13° 5 Stacy Malibu (Ecliptic) 3a 429k 18 55 F. González Juan Manríquez Q. 42.30
11 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 428k Rd 56 H. Jiménez Rafael Quiroz F. 134.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) A La Bandada 3,10 2,40 1,70
(12) Mar De Vida
4,60 3,50
(9) Nanverqui

2,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10/12 $6.060
Quinela 10/12 $5.190
Trifecta 10/12/9 ( 150 vales ) $40.330 - $6.050.100
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/9/3 ( 32 vales ) $81.600 - $2.611.200
Doble de Mil 15/10 $12.980
Quinela Place 10/12 $1.630 - 9/10 $1.810 - 9/12 $1.620
Enganche $18.000
Valor Nominal $13.850
Favorito: (3)Cristina Virginia

Mandiles: 10, 12, 9, 3, 6, 8, 2, 7, 1, 13, 4, 14, 5, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Fabyan Taun, (3°) Franco Olivares T., (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jesus Toro N., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) José Rodríguez S., (13°) Felipe A. González, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Carlos Melero F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Queen´s Valley, (3°) Mama Lila, (4°) Los Tanderos, (5°) Vigalu, (6°) La Tropa, (7°) Enrique Becar B., (8°) Hemispheres, (9°) El Waina, (10°) Georgina, (11°) Tres O, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Don Santiago, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia