Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

20ª (1185)

Handicap (Hd)
Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Perico Forever

2° Grande Notari

3° Gordito Simpaticon

4° El Pretencioso

5° Eclipse De Oro

6° Americanino

7° Saty Che

8° Seeking The Soul

9° Spirit Of Colina

10° Brisa De Primavera

11° Pedrinho

12° Yoshida

13° Siderita

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perico Forever (Forever Thing) 4a 502k 55 M. Bustamante Carlos García V. 4.70
7 Grande Notari (State Of Play) 3a 505k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.90
5 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 447k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.80
4 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 438k 12½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.30
10 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 499k 12½ 56 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 27.50
15 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 451k 12¾ 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.70
2 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 479k 13½ 56 I. Urrejola Leopoldo Parra G. 9.50
14 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 423k 13½ 54 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 8.90
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 471k 14¼ 56 J. Solano Luis Machulas G. 7.20
10° 11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 446k 14¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.90
11° 12 Pedrinho (Gstaad II) 4a 469k 15¾ 55 W. León Fernando A. Zamorano 8.40
12° 9 Yoshida (Midshipman) 4a 436k 18¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 18.20
13° 13 Siderita (Verrazano) 4a 523k 19 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.40
6 Shining Mirage (Timojin) 4a 428k Rd 55 C. Alegría Carlos A. Flores C. 170.00
Retiros: (1)Aspillera
Tiempo: 1.10.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perico Forever 4,70 2,00 1,50
(7) Grande Notari
3,20 2,30
(5) Gordito Simpaticon

6,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1,8/7 $5.940
Quinela 1,8/7 $2.910
Trifecta 1,8/7/5 ( 58 vales ) $176.020 - $10.211.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/7/5/4 ( 5 vales ) $609.200 - $3.046.000
Doble de Mil 12/1,8 $48.060
Quinela Place 1,8/7 $1.470 - 1,8/5 $8.580 - 5/7 $5.950
Enganche $75.450
Valor Nominal $58.040
Favorito: (8)Perico Forever

Mandiles: 8, 7, 5, 4, 10, 15, 2, 14, 3, 11, 12, 9, 13, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Rodríguez S., (4°) Jesus Toro N., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) José Solano, (10°) Fabyan Taun, (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Molina, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Abenber, (4°) Baemar, (5°) Mama Lila, (6°) El Quilombo, (7°) El Vetero, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Lor Kedimar, (10°) Las Estelas, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) La Flo, (13°) Oly Nany, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya