Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

10ª (1463)

Handicap (Hd)
Pr. "Blanc De Blancs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Tierna Esperanza

2° Este Es Bueno

3° Peggy Nice

4° Money Honey

5° Lucky Tawqeet

6° Cardo De Oro

7° India Terca

8° Baby Gold

9° Keys

10° I Feel Fine

11° Abuelo Yayo

12° Enjoy Enjoy

13° Dreamy Paris

14° Mouriño

U° Dame Fuerzas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tierna Esperanza (Viscount Nelson) 3a 453k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.50
1 Este Es Bueno (Gstaad II) 4a NSPk 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.90
3 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 468k 6 56 P. Robles John Pinochet P. 4.20
2 Money Honey (Star Dabbler) 4a 476k 56 R. Inostroza Guillermo Muñoz A. 143.10
15 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 472k 10¾ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 5.70
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 450k 11 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 126.80
8 India Terca (Gemologist) 4a 468k 12¾ 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 46.20
13 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 443k 14¼ 56 W. León Hernán Pacheco P. 29.40
5 Keys (Seville) 4a 422k 15 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.00
10° 11 I Feel Fine (Court Vision) 6a 470k 16¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 73.50
11° 4 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 440k 16¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 44.70
12° 14 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 396k 16¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 129.50
13° 10 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 488k 19¾ 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 12.80
14° 6 Mouriño (Aragorn) 6a 470k 20¾ 57 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 22.10
9 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 430k 32¼ 55 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 77.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tierna Esperanza 2,50 1,40 1,10
(1) Este Es Bueno
1,90 1,20
(3) Peggy Nice

1,40
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7/1 $2.410
Quinela 1/7 $1.270
Trifecta 7/1/3 ( 641 vales ) $10.520 - $6.743.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/3/2 ( 15 vales ) $150.060 - $2.250.900
Doble de Mil 2,7/7 $5.030
Quinela Place 1/7 $650 - 3/7 $990 - 1/3 $720
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.970
Favorito: (7)Tierna Esperanza

Mandiles: 7, 1, 3, 2, 15, 12, 8, 13, 5, 11, 4, 14, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Wilbert León H., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Fabyan Taun, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo López B., (3°) John Pinochet P., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Filpo, (3°) Lucas Damián, (4°) Los Saavedra, (5°) Quarter Dollar, (6°) Don Manuel, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Mariscales, (9°) Papi Rey, (10°) Kokeval, (11°) Los Dubo, (12°) Los Aviadores, (13°) Claudio Saide A., (14°) Norma Y Carlos, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Viejo Perro