Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

15ª (1468)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Soy Enriqueta

2° Oh Wait

3° Joven Sagaz

4° Rubio Cruzado

5° El Historico

6° Caicura

7° Feliz Rogatun

8° King Lor Kedimar

9° Date Risa

10° Positive Forever

11° Puras Minas

12° El Mas Berraco

U° Cuestion de Honor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 479k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.80
11 Oh Wait (State Of Play) 6a 539k VP 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 20.30
10 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 478k 56 F. González José Bravo M. 9.90
2 Rubio Cruzado (Layman) 8a 455k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 62.20
13 El Historico (Passion for Gold) 4a 443k 9 56 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 49.60
7 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 472k 11 55 B. González Mario Covarrubias 21.60
6 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 395k 12¼ 55 R. Avila Juan Manríquez Q. 42.50
1 King Lor Kedimar (Omayad) 5a 396k 15¾ 56 H. Jiménez José Venegas P. 95.20
9 Date Risa (Grand Daddy) 4a 435k 16¼ 55 V. Cifuentes Hernán Pacheco P. 8.00
10° 8 Positive Forever (Constitution) 4a 418k 17¼ 56 M. Cordero Rafael Quiroz F. 79.80
11° 5 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 430k 19½ 56 J. Pimentel Rafael Quiroz F. 48.10
12° 12 El Mas Berraco (Ivan Denisovich) 3a 534k 22¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 3.30
4 Cuestion de Honor (Rydilluc) 3a 467k 50¾ 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soy Enriqueta 5,80 3,20 2,40
(11) Oh Wait
5,20 2,80
(10) Joven Sagaz

2,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/11 $20.010
Quinela 3/11 $13.530
Trifecta 3/11/10 (83 vales) $103.540 - $8.602.100
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/10/2 (4 vales) $882.400 - $3.529.600
Doble de Mil 14/3 $115.270
Quinela Place 3/11 $2.480 - 3/10 $1.180 - 10/11 $3.650
Triple 1º Lugar 3 con 9 vales $2.099.740
Triple 2º Lugar 11 con 2 vales $2.362.080
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $23.621.820
Favorito: (4)Cuestion de Honor

Mandiles: 3, 11, 10, 2, 13, 7, 6, 1, 9, 8, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe A. González, (4°) Luis Castillo F., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Boris González H., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Daniel Contreras A., (3°) José Bravo M., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Venegas P., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Team Brave, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Tata Tito, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Mario Andrés, (7°) Misacrisei, (8°) Lor Kedimar, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Manolito Matias, (11°) Peter Ecso, (12°) El Mero Mero, (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Sheik, (5°) , (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio