Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

18ª (1471)

Handicap (Hd)
Pr. "Bucefalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Tezzini

2° Mr Colon

3° Eclipse De Oro

4° Rio Malleco

5° Grande Dominguin

6° Yali Capur

7° Yoshida

8° Danger Bob

9° Sun Bright

10° Miyarai

11° Niña Africana

12° Perfect Daddy

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tezzini (Midshipman) 4a 485k 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.20
13 Mr Colon (Indian Trail) 3a 467k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 12.70
1 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 490k 5 55 J. Flores Cristian Meneses S. 18.20
12 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 493k 56 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 5.10
11 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 467k 55 J. Alava Oscar Donate S. 7.30
9 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 508k 7 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 17.90
6 Yoshida (Midshipman) 4a 445k 55 M. Chamorro Rafael Bernal T. 15.30
14 Danger Bob (Boboman) 4a 472k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.70
7 Sun Bright (Sundar) 4a 452k 55 F. Taun Juan Ubilla P. 49.00
10° 15 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 480k 10¾ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 13.40
11° 2 Niña Africana (Gstaad II) 5a 444k 11¾ 55 H. Jiménez Carlos Sepulveda B. 21.30
12° 3 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 417k 13 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 9.30
10 Alcapino (Last Best Place) 4a 464k 21¾ 55 F. Moreno José Venegas P. 88.30
Retiros: (5)Miss Gala, (8)Kontar Shu
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tezzini 3,20 2,10 1,60
(13) Mr Colon
4,70 3,50
(1) Eclipse De Oro

4,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4,5,8/13 $5.110
Quinela 4,5,8/13 $3.950
Trifecta 4,5,8/13/1 ( 91 vales ) $80.040 - $7.296.450
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,8/13/1/12 ( 6 vales ) $401.720 - $2.410.320
Doble de Mil 13/4/5,8 $19.360
Quinela Place 4,5,8/13 $1.220 - 1/4,5,8 $1.980 - 1/13 $9.730
Triple Desquite a 1º 4 (281 vales) $89.290
Triple Desquite a 2º 13 (31 vales) $201.080
Triple Del Desquite Monto Repartido $31.323.970
Favorito: (4)Tezzini

Mandiles: 4, 13, 1, 12, 11, 9, 6, 14, 7, 15, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) José Flores G., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) José Alava T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Vialaedo, (3°) Mama Lila, (4°) Pailahueque, (5°) El Duende, (6°) Dossetto, (7°) La Flo, (8°) Queen´s Valley, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) El Goro, (11°) Taulemu, (12°) Doña Irene, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Isabel