Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Abril del 2022

(1590)

Condicional (Cd)
Pr. "Desnivel"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Terence Hill

2° Victory Colors

3° Dancer Chrome

4° Sahara Chrome

5° California House

6° Sebai

7° La Traviesa

8° La Embajatriz

U° Te Ves Hermosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terence Hill (Il Campione) 2a 468k 55 R. Cisternas Carlos Raby V. 5,5
6 Victory Colors (Gemologist) 2a 435k 55.5 M. Donoso Marco Pavez O. 5,3
7 Dancer Chrome (California Chrome) 2a 436k 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 2,0
4 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 445k 55.5 C. Ortega Marco Pavez O. 3,3
8 California House (California Chrome) 2a 434k 55 F. Inostroza Marco Pavez O. 17,0
3 Sebai (Lemon Sour) 2a 430k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 16,9
9 La Traviesa (Dubai Sky) 2a 439k 7 55.5 J. Baeza Carlos Raby V. 35,1
2 La Embajatriz (Mr Speaker) 2a 445k 12½ 55 C. Salinas Ximeno Urenda P. 57,2
1 Te Ves Hermosa (California Chrome) 2a 442k 55¾ 55.5 I. Villagrán Marco Pavez O. 11,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terence Hill 5,50 3,90 2,00
(6) Victory Colors
2,90 1,60
(7) Dancer Chrome

1,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 6.670
Quinela 3.710
Trifecta 14.360
Superfecta 32.970
Doble de Mil 24.180
Enganche 24.650
Favorito: (7)Dancer Chrome

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 8, 3, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Cristian Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Raby V., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Leones, (7°) Tarantino, (8°) Picho, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Criadero Francisca, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya