Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1604)

Handicap (Hd)
Pr. "Despegue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $13.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Maxi Jesus

2° Gran Winner

3° Caicura

4° Qing

5° Dont Be Shy

6° Roller Coaster

7° Gran Magico

8° Long Slice

9° Scala Rider

10° Vienen Las Flores

11° Tomb Raider

12° Linaje Real

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maxi Jesus (Monthir) 6a 440k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 27.80
2 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 483k ½ cp 56 W. León Luis Muñoz S. 14.20
10 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 6.90
3 Qing (Boboman) 5a 441k 58 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.10
4 Dont Be Shy (Gemologist) 5a 496k 56 N. Illesca Daniel Contreras A. 3.40
1 Roller Coaster (Court Vision) 6a 446k 56 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 52.10
11 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 548k 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 100.20
12 Long Slice (Aragorn) 7a 468k 56 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 7.50
7 Scala Rider (Court Vision) 4a 428k 56 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 3.40
10° 6 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 432k 56 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 149.00
11° 14 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 455k 10¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.60
12° 15 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 436k 11 56 L. Menghini Alberto González R. 103.20
9 Manana Trail (Indian Trail) 4a 478k 28½ 57 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 169.50
Retiros: (5)Lady Barbie, (8)Don Anibal
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maxi Jesus 27,80 16,70 7,40
(2) Gran Winner
7,00 3,90
(10) Caicura

2,90
Dividendos
Ganador 27,80
Exacta 13/2 $72.200
Quinela 2/13 $32.590
Trifecta 13/2/10 (12 vales) $335.600 - $4.074.180
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/10/3 (1 vale) $1.357.230 - $1.357.230
Quinela Place 2/13 $9.520 - 10/13 $5.170 - 2/10 $2.460
Enganche $30.850
Valor Nominal $28.050
Favorito: (4)Dont Be Shy

Mandiles: 13, 2, 10, 3, 4, 1, 11, 12, 7, 6, 14, 15, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Wilbert León H., (3°) Boris González H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Elías Toledo C., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alberto González R., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Lauro Perez A., (2°) Mister Kennedy, (3°) Mario Andrés, (4°) Lucaraste, (5°) Linea Errazuriz, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hudo Toro O., (9°) El Goro, (10°) Marketing, (11°) Rafael David, (12°) Linda Familia, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Lizzie, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya