Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1605)

Condicional (Cd)
Pr. "Da Besitos"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ponte A Cantar

2° La Chucky Trini

3° Obra Elegante

4° Girl On Fire

5° Costa De La Luz

6° She Is So Nice

7° Sweet Cristal

8° Doña Marieta

9° Maria La Guapa

10° Chicoca Entona

11° Kaboom

12° Es Mi Niña Bonita

13° Magica Blue

14° Sol De Piura

U° La Encantada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ponte A Cantar (Gemologist) 2a 396k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.40
5 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 2a 412k 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 17.50
13 Obra Elegante (Flyer) 2a 452k 4 55 A. Varas Eduardo Lab R. 15.40
11 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 2a 459k 5 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.10
10 Costa De La Luz (California Chrome) 2a 458k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 16.60
7 She Is So Nice (Gstaad II) 2a 418k 55 R. Dores Carlos Urbina H. 4.50
6 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 445k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 69.30
8 Doña Marieta (Midshipman) 2a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.20
9 Maria La Guapa (Commemorative) 2a 466k 10 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 36.40
10° 3 Chicoca Entona (El Hueñe) 2a 403k 10 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 47.10
11° 2 Kaboom (Gemologist) 2a 471k 11¼ 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 2.80
12° 4 Es Mi Niña Bonita (Feliz de la Vida) 2a 400k 17 55 L. Silva Francisco Abarca P. 96.00
13° 12 Magica Blue (Gemologist) 2a 461k 18 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 80.30
14° 14 Sol De Piura (Gemologist) 2a 401k 20¼ 55 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 25.00
15 La Encantada (Grand Daddy) 2a 380k 25¼ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ponte A Cantar 3,40 1,80 1,70
(5) La Chucky Trini
7,40 4,20
(13) Obra Elegante

2,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/5 $6.590
Quinela 1/5 $5.330
Trifecta 1/5/13 (31 vales) $103.230 - $3.200.130
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/13/11 (7 vales) $190.390 - $1.332.730
Doble de Mil 13/1 $165.480
Quinela Place 1/5 $2.200 - 1/13 $2.740 - 5/13 $3.680
Enganche $211.300
Valor Nominal $162.540
Favorito: (2)Kaboom

Mandiles: 1, 5, 13, 11, 10, 7, 6, 8, 9, 3, 2, 4, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Silva R., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Marco Pavez O., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) El Magico Charly, (3°) Los Tanderos, (4°) Push Push, (5°) Haras Sumaya, (6°) Andrés Antonio, (7°) Naomi, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Los Parditos, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Callasis For Ever, (13°) Monte Verde, (14°) La Monito, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Chevalex