Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1608)

Condicional (Cd)
Pr. "Dijecita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Vaya Con Dios

2° Gordita Ruletera

3° Ruta Solar

4° Lera

5° Cherry Cocktail

6° Surimar

7° Buy The Wind

8° Marchando Voy

9° Gatussa

10° Lancuyen

11° Tropical Spirit

12° La Bendecida

13° Carola Star

U° Duquessa Del Jei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.10
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 508k 2 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 1.70
1 Ruta Solar (Tourist) 3a 472k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 90.20
12 Lera (Grand Daddy) 3a 440k 5 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 5.30
8 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 402k 55 M. Morales Enrique M. Becar B. 28.40
7 Surimar (Constitution) 3a 443k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.90
3 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 427k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 11.30
9 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 445k 8 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 77.60
11 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 442k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 36.90
10° 15 Lancuyen (Iron Clad) 3a 449k 55 R. Vergara Armando Lab J. 37.20
11° 14 Tropical Spirit (Tourist) 3a 425k 10¼ 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 13.30
12° 5 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 375k 10¼ 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 37.10
13° 10 Carola Star (Star Dabbler) 3a 425k 12 55 W. León Leopoldo Parra G. 117.70
4 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 406k 15 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 53.80
Retiros: (13)O Sole Mio
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vaya Con Dios 4,10 1,30 1,60
(2) Gordita Ruletera
1,20 1,10
(1) Ruta Solar

6,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6/2,13 $1.960
Quinela 2,13/6 $760
Trifecta 6/2,13/1 ( 14 vales ) $167.170 - $2.340.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 4/6 $47.430
Quinela Place 2,13/6 $440 - 1/6 $10.180 - 1/2,13 $2.970
Enganche $39.300
Valor Nominal $30.250
Favorito: (2)Gordita Ruletera

Mandiles: 6, 2, 1, 12, 8, 7, 3, 9, 11, 15, 14, 5, 10, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Francisco Soto C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Rodríguez S., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Fabyan Taun, (13°) Wilbert León H., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Armando Lab J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Ganadero, (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Agric.Santa Laura, (5°) Enrique Becar B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manojitos, (8°) La Tropa, (9°) Tres O, (10°) Las Estelas, (11°) Salamanca, (12°) La Hija Del Campeon, (13°) Triple A, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Margarita Garrido Acevedo, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya