Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1610)

Handicap (Hd)
Pr. "Dantam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Mayakichi

2° Cuenta Un Cuento

3° Angel Furioso

4° Poderoso Antonio

5° Love Touch

6° Beso De Disculpa

7° Laurel Uruguayo

8° Mia Panchita

9° Aneley Suyai

10° Point Of No Return

11° Franca Aventura

12° Mejor Del Lote

13° Flat Earth

14° Alguna Esperanza

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 450k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 8.40
7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 414k 54 F. González Juan Manríquez Q. 16.30
4 Angel Furioso (Verrazano) 3a 454k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 3.80
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 457k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.10
15 Love Touch (Monthir) 5a 440k 55 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 22.90
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 499k 58 J. Paredes Mario Covarrubias 10.40
2 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 444k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 52.10
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 418k 54 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 7.60
8 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 438k 56 P. Ortiz Isaac Michea F. 7.40
10° 6 Point Of No Return (Point of Entry) 3a 432k 6 54 M. Fuentes Francisco Abarca P. 73.50
11° 11 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.40
12° 3 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 459k 59 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 9.90
13° 5 Flat Earth (Omayad) 4a 419k 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 21.90
14° 1 Alguna Esperanza (Gemologist) 4a 495k 23¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.10
9 Miss Magica (Strong Mandate) 3a 460k Ntr 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 54.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mayakichi 8,40 3,80 4,10
(7) Cuenta Un Cuento
6,90 4,80
(4) Angel Furioso

2,30
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12/7 $35.810
Quinela 7/12 $22.030
Trifecta 12/7/4 ( 13 vales ) $253.930 - $3.301.090
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/4/13 ( 3 vales ) $845.460 - $2.536.380
Doble de Mil 1/12 $61.650
Quinela Place 7/12 $7.290 - 4/12 $4.670 - 4/7 $2.500
Enganche $10.450
Valor Nominal $9.520
Favorito: (4)Angel Furioso

Mandiles: 12, 7, 4, 13, 15, 10, 2, 14, 8, 6, 11, 3, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Paredes R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Nicolás Molina, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Joao Castillo L., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Claudio Bernal G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Misacrisei, (3°) Joao Castillo L. , (4°) Doña Leo Y Don Willy, (5°) Matias Aravena, (6°) Sermanor, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Margal, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Cacique, (11°) Mascota, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Don Enrique, (14°) El Kaiser, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras La Reserva, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha