Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Corte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Ritual

2° Embalogist

3° Rocopidike

4° Gael

5° Mister Anchor

6° Drink's Valley

7° Forehand

8° Abrazo Y Lagrimas

9° Quassar

U° El Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 464k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.30
7 Embalogist (Gemologist) 4a 486k 52 A. Zúñiga Mario Covarrubias 9.90
2 Rocopidike (Sundar) 6a 443k 58 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 18.00
9 Gael (Viscount Nelson) 5a 481k 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 9.20
8 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 474k 58 G. Aros Guillermo Muñoz A. 3.40
1 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 446k 53 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.20
6 Forehand (Seville) 4a 494k 10 51 N. Figueroa Isaac Michea F. 14.80
10 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 4a 442k 12½ 58 B. Sancho Isaac Michea F. 5.60
4 Quassar (Distorted Economy) 5a 483k 13 58 L. González Raúl Serrano G. 15.70
3 El Brillante (Verrazano) 4a 522k 15 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ritual 5,30 3,40 2,10
(7) Embalogist
3,50 2,40
(2) Rocopidike

2,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/7 $10.300
Quinela 5/7 $5.490
Trifecta 5/7/2 ( 35 vales ) $124.480 - $4.356.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/2/9 ( 2 vales ) $907.200 - $1.814.400
Doble de Mil 11/5 $92.670
Quinela Place 5/7 $1.410 - 2/5 $3.630 - 2/7 $4.580
Triple 1º Lugar 5 con 21 vales $558.990
Triple 2º Lugar 7 con 8 vales $367.180
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $14.676.230
Favorito: (8)Mister Anchor

Mandiles: 5, 7, 2, 9, 8, 1, 6, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis González J., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Carvatero, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Bruce, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Queen´s Valley, (7°) Puerto Azul, (8°) Santa Olga, (9°) Sergirroa, (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Paso Nevado