Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

12ª (1615)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Negra Loca

2° Bruni

3° Vieja Chela

4° Tiene Lo Que Sueña

5° Dulce Encanto

6° Sulemita

7° Forever Honey

8° Herkai

9° Amanda Querida

10° Rucia Farandulera

11° J'arrive

U° Forever Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 461k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.20
11 Bruni (Verrazano) 4a 450k 2 53 B. León Rafael Bernal T. 17.80
6 Vieja Chela (Boboman) 3a 503k 2 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 15.50
4 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 4a 485k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 24.80
1 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 3a 462k 5 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.80
10 Sulemita (Scat Royal) 4a 455k 60 J. Guajardo Cristián Urbina R. 5.60
2 Forever Honey (Forever Thing) 3a 483k 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.50
5 Herkai (Grand Daddy) 3a 476k 54 R. Painen Sergio Inda M. 30.10
9 Amanda Querida (Indian Trail) 3a 478k 11¼ 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.80
10° 12 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 462k 12½ 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 15.30
11° 8 J'arrive (Competitive Edge) 4a 480k 13¼ 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6.40
7 Forever Mican (Forever Thing) 3a 412k 13½ 52 L. Castillo Juan Manríquez Q. 70.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negra Loca 3,20 2,10 1,70
(11) Bruni
7,00 4,20
(6) Vieja Chela

3,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/11 $14.250
Quinela 3/11 $9.690
Trifecta 3/11/6 ( 22 vales ) $236.370 - $5.200.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/6/4 ( 2 vales ) $1.320.590 - $2.641.180
Doble de Mil 14/3 $6.770
Quinela Place 3/11 $3.830 - 3/6 $2.220 - 6/11 $4.390
Triple 1º Lugar 3 con 191 vales $73.480
Triple 2º Lugar 11 con 15 vales $231.740
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $17.510.780
Favorito: (3)Negra Loca

Mandiles: 3, 11, 6, 4, 1, 10, 2, 5, 9, 12, 8, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Wilbert León H., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juanito Elsita, (3°) Carnes Oly, (4°) El Veintitres, (5°) Don Mario, (6°) Haras las Camelias, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Don Emiliano, (11°) Carjor, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Agrícola Taomina Ltda.