Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

18ª (1621)

Handicap (Hd)
Pr. "Demoledor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° La Bebe

2° Dalcahue Chiloe

3° Wild World

4° Insight

5° Salon De Baile

6° Shanghai Miss

7° Viva Mi Chile

8° Robarte Un Beso

9° Estoy Aqui

10° Zeca Pagodinho

11° Andre The Giant

12° Andre Tor

13° Mi Bella Luz

14° John Wayne

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Bebe (Forever Thing) 3a 455k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.00
10 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 462k ¾ cp 56 N. Molina Isaac Michea F. 17.10
14 Wild World (Monthir) 4a 469k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 40.70
9 Insight (Irish Brother) 5a 478k 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 43.50
7 Salon De Baile (Violence) 4a 518k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.80
4 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 433k 3 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.60
11 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 455k 56 G. Aros Guillermo Muñoz A. 7.80
1 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 464k 55 W. León Hernán Pacheco P. 31.40
12 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 472k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 87.80
10° 2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 441k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 4.50
11° 5 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 465k 55 N. Oliveros Francisco Abarca P. 13.80
12° 3 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 478k 57 P. Ortiz Isaac Michea F. 15.50
13° 8 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 495k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 25.80
14° 6 John Wayne (Aragorn) 8a 460k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 60.60
15 Bona Sort (Dubai Sky) 3a 439k 10¾ 55 J. Paredes Hernán Pacheco P. 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Bebe 2,00 1,40 1,20
(10) Dalcahue Chiloe
3,80 2,30
(14) Wild World

4,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13/10 $6.910
Quinela 10/13 $4.850
Trifecta 13/10/14 (27 VALES) $231.800 - $6.258.600
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/14/9 (1 VALE) $3.146.220 - $3.146.220
Doble de Mil 15/13 $15.870
Quinela Place 10/13 $1.380 - 13/14 $1.120 - 10/14 $62.790
Triple Desquite a 1º 13 (142 vales) $145.220
Triple Desquite a 2º 10 (15 vales) $342.320
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.756.040
Favorito: (13)La Bebe

Mandiles: 13, 10, 14, 9, 7, 4, 11, 1, 12, 2, 5, 3, 8, 6, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Jesus Toro N., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Wilbert León H., (9°) Fabyan Taun, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Nicolas Illesca, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Isaac Michea F., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Colonial, (3°) Nativo, (4°) Linares, (5°) Baemar, (6°) Gall, (7°) Katherine, (8°) Oxiper, (9°) Los Quirsan, (10°) Lor Kedimar, (11°) French Fries, (12°) Salamanca, (13°) Lauro Perez A., (14°) Papi Rey, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) , (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias