Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1766)

Condicional (Cd)
Pr. "A Go Go"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Regular)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup.Trip No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Porlomenos

2° Malayo

3° Yoliquido

4° Final Reñido

5° Wild Dabbler

6° Zorba

7° Pepe seis

8° Dalcahue Chiloe

9° Me Toca A Mi

10° Patitas De Oro

11° Jachico

12° Cerro Baron

U° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 461k 58 K. Espina Francisco Abarca P. 8.30
3 Malayo (Gemologist) 3a 471k 1 58 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.40
1 Yoliquido (Sonoma Band) 3a 445k 1 58 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.20
8 Final Reñido (Boboman) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.10
13 Wild Dabbler (Star Dabbler) 3a 500k 5 58 J. Herrera Cristian Meneses S. 28.80
6 Zorba (Gemologist) 3a 469k 60 H. Berríos Guillermo Muñoz A. 3.10
4 Pepe seis (Gemologist) 3a 531k 6 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.70
5 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 454k 58 N. Molina Isaac Michea F. 28.00
7 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 455k 10¼ 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 74.30
10° 11 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 484k 11¾ 58 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 12.90
11° 10 Jachico (Mr Speaker) 3a 402k 15 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 36.50
12° 9 Cerro Baron (Gemologist) 3a 526k 15½ 55 W. León Isaac Michea F. 95.40
12 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 503k 16½ 58 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Porlomenos 8,30 4,60 3,70
(3) Malayo
1,70 1,90
(1) Yoliquido

1,90
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 2/3 $9.670
Quinela 2/3 $3.910
Trifecta 2/3/1 (83 vales) $56.020 - $4.649.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/1/8 (7 vales) $298.060 - $2.086.420
Doble de Mil 3,7/2 $21.230
Quinela Place 2/3 $1.050 - 1/2 $2.550 - 1/3 $1.680
Triple 1º Lugar 2 con 201 vales $80.900
Triple 2º Lugar 3 con 387 vales $11.370
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $20.661.090
Favorito: (6)Zorba

Mandiles: 2, 3, 1, 8, 13, 6, 4, 5, 7, 11, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Molina, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Wilbert León H., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Jaime Santander S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Isaac Michea F., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Río Grande, (4°) Mano a Mano, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Papudo, (7°) Maquehua, (8°) Colonial, (9°) Alpha Centauri, (10°) La Tropa, (11°) Solo Con Dios, (12°) Toto Y Tata, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) , (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio