Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

20ª (1777)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Yoshida

2° Frijolito

3° Wild World

4° Brisa De Primavera

5° Indio Con Gracia

6° Campanillas

7° El Cacheton

8° Taurus

9° Leyenda Roja

10° Mejor Calladito

11° Tio Peppe

12° God Live Forever

13° Bordoneo

14° Buen Salto

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yoshida (Midshipman) 4a 442k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.60
10 Frijolito (State Of Play) 5a 450k 4 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 21.80
15 Wild World (Monthir) 4a 469k 6 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.80
13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 448k 6 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.60
5 Indio Con Gracia (Indian Trail) 3a 462k 9 56 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.90
9 Campanillas (Competitive Edge) 4a 475k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 12.60
8 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 451k 10 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 31.40
3 Taurus (Midshipman) 4a 492k 10 56 C. Ortega Luis Machulas G. 15.80
12 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 407k 11 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 16.90
10° 4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 476k 11¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.10
11° 14 Tio Peppe (Viscount Nelson) 5a 455k 11½ 56 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 17.20
12° 7 God Live Forever (Ecliptic) 4a 437k 12 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 12.80
13° 2 Bordoneo (El Facha) 6a 472k 12¾ 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 14.60
14° 1 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 17¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.50
6 Albo Campeon (Boboman) 5a 512k 18 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 37.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yoshida 8,60 4,20 2,90
(10) Frijolito
13,20 9,90
(15) Wild World

5,80
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 11/10 $58.440
Quinela 10/11 $31.200
Trifecta 11/10/15 (14 VALES) $587.380 - $8.223.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/15/13 (1 VALE) $2.999.220 - $2.999.220
Doble de Mil 12/11 $78.010
Quinela Place 10/11 $13.000 - 11/15 $12.200 - 10/15 $7.050
Enganche $68.100
Valor Nominal $52.370
Favorito: (5)Indio Con Gracia

Mandiles: 11, 10, 15, 13, 5, 9, 8, 3, 12, 4, 14, 7, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Fabyan Taun, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gustavo Aros, (10°) José Rodríguez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Dona Emma, (3°) Nativo, (4°) Las Estelas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Silvia, (7°) Desafio, (8°) Los Gritones, (9°) Los del Rio, (10°) Mister Kennedy, (11°) Maquina, (12°) Vida Nueva, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Jaimito, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Vicente Meza V., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias