Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

(1819)

Condicional (Cd)
Pr. "Falopio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Potro Querido

2° White Spirit

3° Black Thunder

4° The Roderick One

5° State Of Grace

6° Quilquilco

7° El Suizo

8° All Stars

9° Campeon Ciclista

10° Don Matias

11° Sol De Agosto

12° Estratego

U° Born to be Wild


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Potro Querido (Viscount Nelson) 2a 452k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.90
12 White Spirit (Protonico) 2a 455k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.80
9 Black Thunder (Viscount Nelson) 2a 486k 13 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.30
10 The Roderick One (Tourist) 2a 435k 13½ 57 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 19.30
7 State Of Grace (State Of Play) 2a 512k 14¼ 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 14.50
3 Quilquilco (Ecliptic) 2a 448k 16 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 23.90
4 El Suizo (Gstaad II) 2a 471k 16½ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.30
6 All Stars (Competitive Edge) 2a 519k 17 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 12.70
13 Campeon Ciclista (Gemologist) 2a 484k 18½ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 47.20
10° 11 Don Matias (Hinz) 2a 452k 19 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 30.20
11° 5 Sol De Agosto (Gstaad II) 2a 454k 24 57 B. Sancho Manuel A. Velarde S. 86.40
12° 2 Estratego (Exaggerator) 2a 485k 25¾ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 35.90
1 Born to be Wild (Goldencents) 2a 459k 36¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.05 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Potro Querido 4,90 1,60 1,70
(12) White Spirit
1,10 1,10
(9) Black Thunder

1,60
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/12 $2.680
Quinela 8/12 $1.140
Trifecta 8/12/9 (271 Vales) $12.440 - $3.371.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/9/10 (50 Vales) $45.040 - $2.252.000
Doble de Mil 15/8 $85.740
Quinela Place 8/12 $640 - 8/9 $1.040 - 9/12 $680
Enganche $79.300
Valor Nominal $60.990
Favorito: (12)White Spirit

Mandiles: 8, 12, 9, 10, 7, 3, 4, 6, 13, 11, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. González M., (9°) Marco Bustamante M., (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Nativo, (4°) Juan Manriquez Q., (5°) Monin, (6°) Los Patos, (7°) Don Emiliano, (8°) Paola, (9°) Della Mora, (10°) Bucarest, (11°) Sapito, (12°) Los Leones, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Patricio Baeza Alamos , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca