Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

(1825)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmagorico"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Pirro

2° Lobaton

3° Mr Style

4° Twisted Gem

5° Grand Casablanca

6° Marbeck

7° Te Recuerdo Chayo

8° Nanito Veloz

9° Doctor Valen

10° Poder De Lo Alto

11° Gold Escudero

12° Exaggerator Love

13° Muy Cotillon

U° Cangrejito Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pirro (Practical Joke) 2a 490k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.60
4 Lobaton (True Cause) 2a 454k ¾ cp 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 6.50
2 Mr Style (California Chrome) 2a 477k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 18.20
12 Twisted Gem (Gemologist) 2a 549k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 9.00
11 Grand Casablanca (Grand Daddy) 2a 494k 11¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
14 Marbeck (Gstaad II) 2a 506k 13¼ 57 J. Guajardo Cristián Urbina R. 23.40
10 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 2a 494k 15 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.10
3 Nanito Veloz (Midshipman) 2a 440k 16 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 21.60
9 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 468k 16 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 71.00
10° 7 Poder De Lo Alto (Magnifi Cat) 2a 464k 17¼ 57 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 149.30
11° 13 Gold Escudero (Goldencents) 2a 446k 18½ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 45.40
12° 1 Exaggerator Love (Exaggerator) 2a 474k 22¼ 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 11.80
13° 8 Muy Cotillon (Exaggerator) 2a 459k 25¼ 57 N. Oliveros Rodrigo Quiroz S. 47.50
6 Cangrejito Guapo (Grand Daddy) 2a 484k 27½ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.60
Retiros: (5)partisanno
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pirro 5,60 3,40 3,20
(4) Lobaton
3,10 3,50
(2) Mr Style

4,70
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 15/4 $9.910
Quinela 4/15 $6.510
Trifecta 15/4/2 (30 Vales) $136.770 - $4.143.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/2/12 (11 Vales) $558.620 - $6.144.820
Doble de Mil 2/15 $218.100
Quinela Place 4/15 $2.940 - 2/15 $2.940 - 2/4 $3.220
Enganche $84.900
Valor Nominal $65.310
Favorito: (6)Cangrejito Guapo

Mandiles: 15, 4, 2, 12, 11, 14, 10, 3, 9, 7, 13, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Rodríguez S., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jaime Santander S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Coke, (2°) Replasti, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carillanca, (6°) Baemar, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Vasquez Retamales, (9°) Estos no Fallan, (10°) Don Alfonso, (11°) Los Leones, (12°) Xeneixe, (13°) Cotillon, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo