Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

12ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Flechazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Ranchera Jalisca

2° Monte Hua

3° Busca Un Tesoro

4° Angel Furioso

5° Gianella

6° Al Fayed

7° Al Mawas

8° Carly Boy

9° Capta La Belleza

10° Like Company

11° Maxi Jesus

12° El Caniche

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ranchera Jalisca (Gstaad II) 3a 478k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.40
12 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 54 M. Aranda Rafael Quiroz F. 7.30
8 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 437k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.80
6 Angel Furioso (Verrazano) 3a 450k 9 56 R. Lizama Joao Castillo L. 3.00
7 Gianella (El Piñon) 3a 430k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.70
14 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 454k 54 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 28.20
2 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 431k 10 54 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 7.50
5 Carly Boy (Forever Thing) 4a 421k 10½ 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 53.60
3 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 436k 11½ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 43.60
10° 10 Like Company (Fast Company) 6a 458k 13½ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.00
11° 4 Maxi Jesus (Monthir) 6a 442k 13½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 22.90
12° 13 El Caniche (Flyer) 3a 468k 16¼ 55 F. González Juan Manríquez Q. 28.70
11 Empty Wadding (Grassy II) 5a 440k 16½ 55 W. León Hernán Pacheco P. 76.20
Retiros: (1)Zurah, (15)Cereza Dorada
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ranchera Jalisca 2,40 2,00 1,10
(12) Monte Hua
3,00 1,40
(8) Busca Un Tesoro

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,9,15/12 $3.120
Quinela 1,9,15/12 $2.200
Trifecta 1,9,15/12/8 ( 287 vales ) $14.160 - $4.073.190
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9,15/12/8/6 ( 68 vales ) $21.950 - $1.492.600
Doble de Mil 15/1,9,15 $50.020
Quinela Place 1,9,15/12 $1.010 - 1,9,15/8 $930 - 8/12 $1.910
Enganche $19.100
Valor Nominal $14.680
Favorito: (9)Ranchera Jalisca

Mandiles: 9, 12, 8, 6, 7, 14, 2, 5, 3, 10, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Anita Aedo U., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Ivan Vargas, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Felipe A. González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) He Wang, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Joao Castillo L. , (5°) Linares, (6°) Terry, (7°) Medio Oriente, (8°) E.D.A., (9°) El Duende, (10°) Janira Elgueta, (11°) Lauro Perez A., (12°) Jorge Gonzalez M., (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Daniel Muñoz C. , (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Puerta de Hierro