Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

15ª (1832)

Handicap (Hd)
Pr. "Finisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Kathya

2° Reina Callasi

3° The Battle

4° Iron Bush

5° Little Gem

6° Pelota En La Red

7° Pop Vision

8° India Terca

9° Mouriño

10° Red Polar

11° Free Rein

12° Fast Red

13° Placido Domingo

14° Zeffirelli

U° Causa Acurio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kathya (California Chrome) 3a 464k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 2.80
15 Reina Callasi (Omayad) 4a 458k 6 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 8.90
7 The Battle (Last Best Place) 5a 489k 55 N. Soto Héctor Castillo S. 26.90
4 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.20
14 Little Gem (Gemologist) 4a 421k 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 131.00
2 Pelota En La Red (Forward March) 3a 417k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.00
3 Pop Vision (Court Vision) 4a 410k 9 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 22.10
11 India Terca (Gemologist) 4a 473k 55 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 7.00
12 Mouriño (Aragorn) 6a 473k 54 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 13.60
10° 5 Red Polar (Iron Clad) 3a 420k 10¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 32.30
11° 13 Free Rein (Hold Me Back) 4a 474k 10¼ 55 B. Sancho Daniel Contreras A. 14.50
12° 1 Fast Red (Fast Company) 7a 417k 12¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 38.90
13° 8 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a NSPk 12¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.40
14° 10 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 473k 16¼ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 5.00
9 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 439k 16¾ 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kathya 2,80 1,80 1,40
(15) Reina Callasi
3,00 2,40
(7) The Battle

3,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/15 $6.060
Quinela 6/15 $3.580
Trifecta 6/15/7 ( 74 vales ) $85.770 - $6.352.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/7/4 ( 2 vales ) $1.077.340 - $2.154.680
Doble de Mil 10/6 $11.930
Quinela Place 6/15 $1.590 - 6/7 $2.960 - 7/15 $3.430
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (6)Kathya

Mandiles: 6, 15, 7, 4, 14, 2, 3, 11, 12, 5, 13, 1, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Soto O., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Varas V., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Callasis For Ever, (3°) Hector Castillo S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) That, (6°) Masaiva, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Dejenme Soñar, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Kevin Yerko, (11°) Team Brave, (12°) Laserdent, (13°) Pablo Jimenez, (14°) Keep Walking, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie