Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1930)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tourist Machine

2° Checo Aleman

3° Porton De Hierro

4° Te Recuerdo Chayo

5° One Vision

6° Sunny California

7° Zafir El Elegido

8° Lucky Storm

9° Egidio Perin

10° Salud Compadre

11° Savage Spirit

12° Chilly Willy

13° Mr Coyote

U° Honey Hush

U° Dimelo Franky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tourist Machine (Tourist) 2a 483k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.90
9 Checo Aleman (Grand Daddy) 2a 482k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.30
15 Porton De Hierro (Competitive Edge) 2a 478k 10¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 2.50
13 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 2a 492k 11 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
4 One Vision (Gemologist) 2a 490k 11 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.10
8 Sunny California (California Chrome) 2a 466k 12½ 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.80
14 Zafir El Elegido (Irish Brother) 2a 427k 16½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.80
12 Lucky Storm (California Chrome) 2a 458k 17½ 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 21.60
2 Egidio Perin (Daddy Long Legs) 2a 416k 18½ 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 38.40
10° 6 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 2a 476k 20½ 56 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 37.00
11° 3 Savage Spirit (Ecliptic) 2a 451k 21¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.10
12° 11 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 2a 435k 22¾ 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 72.60
13° 1 Mr Coyote (Bad Daddy) 2a 469k 23½ 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 71.20
10 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 464k Rd 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 25.70
7 Dimelo Franky (Exaggerator) 2a 487k Rd 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 198.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tourist Machine 9,90 5,30 1,80
(9) Checo Aleman
2,80 2,70
(15) Porton De Hierro

1,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 5/9 $15.860
Quinela 5/9 $8.030
Trifecta 5/9/15 ( 36 vales ) $92.400 - $3.326.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/15/13 ( 7 vales ) $170.180 - $1.191.260
Doble de Mil 3/5 $35.820
Quinela Place 5/9 $2.320 - 5/15 $770 - 9/15 $980
Enganche $54.950
Valor Nominal $42.270
Favorito: (15)Porton De Hierro

Mandiles: 5, 9, 15, 13, 4, 8, 14, 12, 2, 6, 3, 11, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcos Aranda C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. Rivera, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jaime Santander S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Quiroz E., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Doña Tere, (3°) Filipino, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Quimera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Quijote, (8°) Haras Sumaya, (9°) Martino, (10°) Mas Que Una Pasion, (11°) Lopito, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Antoine, (U°) De Quiva's, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Doña Icha