Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

(1931)

Condicional (Cd)
Pr. "Huinca Bravo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Humboldt

2° The Last Wolf

3° Astrum

4° Club Brasil

5° Weno Y Malo

6° Sugar Free

7° Master Macqueen

8° El Representante

9° El Bateador

10° Big Tebi

11° Storm And Light

12° El Mechon

13° Frank Caprio

U° Bar Code


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Humboldt (Saddad) 3a 441k 57 B. León Carlos Sepulveda B. 10.60
5 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 451k pz 57 V. Cifuentes José Bravo M. 1.50
9 Astrum (California Chrome) 3a 440k 57 N. Ramirez Jaime Santander S. 9.90
2 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 500k 57 B. González Mario Covarrubias 17.10
14 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 466k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 38.40
13 Sugar Free (Monthir) 3a 412k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 50.90
6 Master Macqueen (Tourist) 3a 457k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
1 El Representante (El Facha) 3a 498k 57 J. Solano Luis Machulas G. 4.60
10 El Bateador (Indian Trail) 3a 447k 6 57 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 58.60
10° 7 Big Tebi (Sight) 3a 424k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 160.90
11° 8 Storm And Light (Ocean Terrace) 3a NSPk 8 57 M. Gutiérrez Carlos A. Flores C. 78.90
12° 12 El Mechon (Strong Mandate) 3a 466k 10¼ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 47.00
13° 4 Frank Caprio (Bad Daddy) 3a 430k 12½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 45.30
11 Bar Code (Distorted Economy) 3a 463k 14 57 R. Lizama Leopoldo Parra G. 68.50
Retiros: (3)Mister White
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Humboldt 10,60 2,80 1,40
(5) The Last Wolf
1,30 1,10
(9) Astrum

1,60
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 15/3,5 $6.000
Quinela 3,5/15 $1.660
Trifecta 15/3,5/9 ( 125 vales ) $31.330 - $3.925.020
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3,5/9/2 ( 17 vales ) $93.920 - $1.596.640
Doble de Mil 5/15 $109.360
Quinela Place 3,5/15 $680 - 9/15 $1.790 - 3,5/9 $730
Triple 1º Lugar 15 con 33 vales $397.840
Triple 2º Lugar 5 con 171 vales $20.150
Triple Inicial Monto Repartido $16.574.370
Favorito: (5)The Last Wolf

Mandiles: 15, 5, 9, 2, 14, 13, 6, 1, 10, 7, 8, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Boris González H., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Solano, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Santander S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) La Pradera, (2°) Don Alfonso, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Ester, (5°) Manolito Matias, (6°) Alicia Y Armando, (7°) Marcelino, (8°) Doña Tere, (9°) Cacique, (10°) Artigas, (11°) Badu, (12°) Mis Shukys, (13°) French Fries, (U°) Los Parra

Criadores: (1°) Haras La Pradera, (2°) Miguel Acuña Hernandez, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Guillermo Córdova T., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Paso Nevado, (U°)