Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

18ª (1946)

Handicap (Hd)
Pr. "Henares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$37.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-,6e SextaDelChile No 2

1° Gran Cañamito

2° Porlomenos

3° Bernardette

4° Super Demetrio

5° No Todo Fue Malo

6° Que Les Vaya Bien

7° Ahora Entiendo

8° Esculapio

9° Rocky Bond

10° Forehand

11° Recuérdame

12° Dias De Gloria

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 470k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.60
15 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 459k 54 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 31.20
13 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 451k 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.30
1 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 436k 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 13.50
8 No Todo Fue Malo (Ahora II) 3a 471k 6 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.00
2 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 421k 6 58 B. León Luis Muñoz S. 7.20
11 Ahora Entiendo (Gemologist) 4a 486k 59 L. Torres Sergio Inda M. 4.70
7 Esculapio (Mr Speaker) 3a 427k 58 J. Flores Raúl Serrano G. 14.70
6 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 445k 54 M. Morales Luis Machulas G. 39.00
10° 9 Forehand (Seville) 4a 494k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.20
11° 14 Recuérdame (Gstaad II) 3a 447k 10 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 13.80
12° 3 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 505k 12¼ 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 24.40
12 Polaquita (Verrazano) 4a 451k 15 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 28.60
Retiros: (5)Marceau, (10)Non Plus Ultra
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Cañamito 5,60 3,00 2,10
(15) Porlomenos
7,80 5,40
(13) Bernardette

4,90
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 4/15 $39.320
Quinela 4/15 $23.390
Trifecta 4/15/13 ( 7 vales ) $996.680 - $6.976.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/4 $101.090
Quinela Place 4/15 $5.240 - 4/13 $4.370 - 13/15 $8.310
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $50.840
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.820
Favorito: (8)No Todo Fue Malo

Mandiles: 4, 15, 13, 1, 8, 2, 11, 7, 6, 9, 14, 3, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Torres Ch., (8°) José Flores G., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Silva R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Fergocira, (3°) Lost Vera, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Viejo Perro, (6°) Cacique, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Sergirroa, (9°) Los Bufalos, (10°) Puerto Azul, (11°) Danicalqui, (12°) Fergocira, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Paso Nevado