Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

20ª (1948)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Argota

2° Kathya

3° Zeca Pagodinho

4° El Magico Charly

5° El Gran Maguro

6° Farandulero soy

7° Afirma Papa

8° Maestra Vida

9° Sobrino Hermano

10° Majir

11° Yoshida

12° Hola y Adios

13° Cazadotes

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Argota (State Of Play) 3a 489k 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 17.80
13 Kathya (California Chrome) 3a 471k cb 53 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 5.40
10 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 441k ½ cp 55 J. Solano Luis Machulas G. 12.70
9 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 472k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
5 El Gran Maguro (Monthir) 6a 431k 52 W. León Raúl Serrano G. 30.10
11 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 500k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 4.40
12 Afirma Papa (Gemologist) 3a 478k 54 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 16.40
4 Maestra Vida (Gemologist) 4a 451k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.40
2 Sobrino Hermano (Boboman) 4a 481k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 9.20
10° 15 Majir (Grand Daddy) 4a 467k 54 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 8.10
11° 6 Yoshida (Midshipman) 4a 448k 7 54 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 37.80
12° 1 Hola y Adios (Gemologist) 5a 419k 8 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.60
13° 8 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 456k 53 R. Dores Eduardo Lab R. 20.80
7 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 444k 11½ 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 64.30
Retiros: (14)Montaigne
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Argota 17,80 5,80 3,40
(13) Kathya
4,20 2,70
(10) Zeca Pagodinho

4,40
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 3/13 $29.690
Quinela 3/13 $13.160
Trifecta 3/13/10 ( 30 vales ) $365.450 - $11.073.130
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/10/9 ( 3 vales ) $1.932.510 - $5.797.530
Doble de Mil 7/3 $220.570
Quinela Place 3/13 $4.120 - 3/10 $7.300 - 10/13 $2.300
Triple 1º Lugar 3 con 21 vales $1.479.590
Triple 2º Lugar 13 con 71 vales $110.330
Gran Triple Final Monto Repartido $38.904.820
Favorito: (11)Farandulero soy

Mandiles: 3, 13, 10, 9, 5, 11, 12, 4, 2, 15, 6, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Solano, (4°) José Rodríguez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Elías Toledo C., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Cacique, (3°) Lor Kedimar, (4°) El Magico Charly, (5°) Forza Al Canut, (6°) Crisval, (7°) Papudo, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Los Primos Tarifenos, (10°) Anita María, (11°) La Flo, (12°) El Waina, (13°) Los Tanderos, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras L. E. Gana