Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

16ª (1985)

Handicap (Hd)
Pr. "Irineo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $26.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Minato

2° She's My Love

3° Danger Bob

4° Forever Mican

5° Grand Elephant

6° Sun Bright

7° Doña Carlota

8° Juvencio

9° Feliphon

10° Sea Court

11° Maxy Divine

12° Niña Africana

13° Soy Enriqueta

U° Radiohead


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Minato (Lookin At Lucky) 3a 481k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
3 She's My Love (Sweet Sorrel) 3a 485k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 5.40
2 Danger Bob (Boboman) 4a 468k 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 20.00
13 Forever Mican (Forever Thing) 3a 412k 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 19.00
11 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 466k 8 56 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 67.80
5 Sun Bright (Sundar) 4a 453k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 45.50
14 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 411k 10 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 27.40
4 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 492k 11¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
7 Feliphon (Shanghai Bobby) 5a 493k 13 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.90
10° 6 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 465k 13¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.80
11° 9 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 13¾ 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 18.00
12° 15 Niña Africana (Gstaad II) 5a 453k 14¼ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 14.60
13° 12 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 479k 15¼ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 34.60
10 Radiohead (Handsome Tiger) 3a 469k 22¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 11.30
Retiros: (8)Benvenuto Cellini
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Minato 1,80 1,40 1,30
(3) She's My Love
1,90 1,40
(2) Danger Bob

2,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,8/3 $1.500
Quinela 1,8/3 $970
Trifecta 1,8/3/2 ( 849 vales ) $10.310 - $8.759.380
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/3/2/13 ( 26 vales ) $131.550 - $3.420.300
Doble de Mil 2,4,5/1,8 $3.470
Quinela Place 1,8/3 $750 - 1,8/2 $1.490 - 2/3 $2.270
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.610
Favorito: (1)Minato

Mandiles: 1, 3, 2, 13, 11, 5, 14, 4, 7, 6, 9, 15, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Gustavo Aros, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Luigi Spa, (2°) Anita María, (3°) Queen´s Valley, (4°) Maxicrack, (5°) Elephant, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Estos no Fallan, (8°) Jurassic, (9°) Barcelona, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Urra, (12°) Taulemu, (13°) Mameza, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco