Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

19ª (2051)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Eco Soñado

2° Wild World

3° Dalcahue Chiloe

4° Grand Elephant

5° Imperial Glare

6° Gianmarco

7° Forever Mican

8° Son Mis Lagrimas

9° Ranchera Jalisca

10° Andiamo Bambino

11° India Terca

12° Aspillera

13° Camino Del Medio

14° Gin

U° Bless White Legs


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Eco Soñado (Interaction) 4a 495k 58 A. Varas Eduardo Lab R. 6.20
1 Wild World (Monthir) 4a 468k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.90
12 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 457k 54 N. Molina Isaac Michea F. 11.60
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 460k 53 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 16.00
8 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 467k 5 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 39.10
6 Gianmarco (Gemologist) 4a 440k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.00
13 Forever Mican (Forever Thing) 3a 411k 54 F. González Juan Manríquez Q. 26.80
11 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 4a 489k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.30
15 Ranchera Jalisca (Gstaad II) 3a 474k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 1.70
10° 5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 510k 7 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 28.50
11° 2 India Terca (Gemologist) 4a 473k 7 54 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 21.80
12° 14 Aspillera (Verrazano) 4a 506k 54 C. Hernández Eduardo Lab R. 65.70
13° 4 Camino Del Medio (Seville) 5a 443k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 22.70
14° 10 Gin (Authorized) 7a 478k 54 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 41.10
7 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 455k 9 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Eco Soñado 6,20 2,50 2,20
(1) Wild World
4,80 2,70
(12) Dalcahue Chiloe

2,20
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 3/1 $9.630
Quinela 1/3 $5.920
Trifecta 3/1/12 ( 70 vales ) $110.020 - $7.726.154
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/12/9 ( 2 vales ) $1.587.710 - $3.175.420
Doble de Mil 3/3 $28.460
Quinela Place 1/3 $2.150 - 3/12 $2.440 - 1/12 $3.350
Enganche $46.500
Valor Nominal $35.790
Favorito: (15)Ranchera Jalisca

Mandiles: 3, 1, 12, 9, 8, 6, 13, 11, 15, 5, 2, 14, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jesus Toro N., (3°) Nicolás Molina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Felipe A. González, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jorge Hernández, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Wilbert León H., (14°) Marcos Aranda C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Nativo, (3°) Colonial, (4°) Elephant, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Linares, (7°) Maxicrack, (8°) Mario Andrés, (9°) Mis Shukys, (10°) Jaimito, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Los Tanderos, (13°) Malcib, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras San Patricio, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Las Camelias, (U°)