Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

(2081)

Condicional (Cd)
Pr. "La Ernestina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Flora Ines

2° Obra Elegante

3° Kariqueen

4° Tia Gabriela

5° Maravilla Blanca

6° Flor De Stevie

7° Mi Bella Florencia

8° Bocanada

9° Kinsia

10° Me Haces Falta

11° Clave Abierta

12° Es Mi Niña Bonita

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Flora Ines (Goldencents) 2a 419k 55 B. León Carlos Raby V. 2.60
5 Obra Elegante (Flyer) 2a 456k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 2.70
7 Kariqueen (Mayakovsky) 2a 430k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.50
4 Tia Gabriela (Dubai Sky) 2a 473k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.00
13 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 418k 8 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 36.70
2 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy) 2a 420k 8 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 17.90
9 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 2a 410k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 70.10
6 Bocanada (Dubai Sky) 2a 446k 11¾ 54 N. Illesca José Bravo M. 41.40
12 Kinsia (Grand Daddy) 2a 438k 13¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.90
10° 10 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 415k 13¼ 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 75.80
11° 11 Clave Abierta (Equal Stripes) 2a 469k 13¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.60
12° 3 Es Mi Niña Bonita (Feliz de la Vida) 2a 400k 15¾ 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 69.40
8 Golden Candy (Iron Clad) 2a 431k 31¼ 54 L. Menghini Jaime Hirmas R. 44.00
Retiros: (1)Kaboom
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Flora Ines 2,60 1,50 1,40
(5) Obra Elegante
1,20 1,20
(7) Kariqueen

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 14,1/5 $1.500
Quinela 14,1/5 $750
Trifecta 14,1/5/7 ( 615 vales ) $7.000 - $4.310.780
Cuatrifecta -
Superfecta 14,1/5/7/4 ( 194 vales ) $12.330 - $2.392.020
Doble de Mil 3/14,1 $43.810
Quinela Place 14,1/5 $370 - 14,1/7 $1.300 - 5/7 $880
Enganche $47.300
Valor Nominal $36.390
Favorito: (14)Flora Ines

Mandiles: 14, 5, 7, 4, 13, 2, 9, 6, 12, 10, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) José Flores G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Franco Olivares T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Josefa, (4°) Martino, (5°) Tres O, (6°) La Mila, (7°) Tata Roberto, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mama Lila, (11°) Los Tanderos, (12°) Callasis For Ever, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Haras Martino, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) , (U°) Haras El Refugio