Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022

19ª (2092)

Handicap (Hd)
Pr. "Latino Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Frijolito

2° Miss Levalamat

3° Wild Dabbler

4° La Rumbera

5° Crel

6° Ronda India

7° Vine Vide Vinci

8° Grande Dominguin

9° El Gran Maguro

10° Pokemona

11° Yali Capur

12° Mr Colon

13° Seeking The Soul

14° Paloma Angelica

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Frijolito (State Of Play) 5a 455k 54 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 12.20
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 460k 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 39.00
2 Wild Dabbler (Star Dabbler) 3a 501k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.10
10 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 471k 53 I. Valdivia Rafael Bernal T. 18.30
8 Crel (Hold Me Back) 4a 487k 54 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 20.00
7 Ronda India (Indian Trail) 3a 483k 4 54 M. Aranda Carlos A. Flores C. 11.00
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 463k 4 53 N. Oliveros Rodrigo Quiroz S. 19.90
13 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 474k 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 16.30
1 El Gran Maguro (Monthir) 6a 430k 54 W. León Raúl Serrano G. 9.00
10° 5 Pokemona (Forever Thing) 3a 422k 8 53 R. Avila Hernán Pacheco P. 27.40
11° 14 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 513k 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 13.20
12° 15 Mr Colon (Indian Trail) 3a 473k 54 J. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 6.30
13° 11 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 425k 56 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 6.80
14° 6 Paloma Angelica (Forever Thing) 4a 461k 10¼ 56 F. Soto Cristian Quiroz E. 12.00
3 Elisita Mia (Boboman) 4a 469k 13¾ 55 O. Meneses Juan Ubilla P. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Frijolito 12,20 6,00 3,60
(9) Miss Levalamat
11,80 6,50
(2) Wild Dabbler

2,10
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 12/9 $89.840
Quinela 9/12 $34.860
Trifecta 12/9/2 ( 11 vales ) $829.040 - $9.119.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/2/10 ( 3 vales ) $5.746.230 - $17.238.690
Doble de Mil 13/12 $827.350
Quinela Place 9/12 $18.380 - 2/12 $1.570 - 2/9 $4.630
Enganche $11.200
Valor Nominal $10.170
Favorito: (2)Wild Dabbler

Mandiles: 12, 9, 2, 10, 8, 7, 4, 13, 1, 5, 14, 15, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Francisco Soto C., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Doña Nani, (3°) Alegria De Mi Corazon, (4°) Gran Xime, (5°) Las Tres Damas, (6°) Don Roberto, (7°) Lusugo, (8°) El Duende, (9°) Forza Al Canut, (10°) Eureka, (11°) Dossetto, (12°) Vialaedo, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Fos, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Andres Montan Insua , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Bucarest