Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022

(2190)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campione"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Dechambeau

2° Lonco Bravo

3° Sawyer

4° The Roderick One

5° Legión De Honor

6° Iron Black

7° Compro Terreno

8° Mozz

9° State Of Grace

10° Longed For Dream

11° Te Recuerdo Chayo

12° Titino

13° Banshanbandao

14° Luck Clover

15° Poder De Lo Alto

U° Don Enry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dechambeau (Into Mischief) 2a 455k 57 G. Aros Marcos Contreras 7.00
4 Lonco Bravo (El Hueñe) 2a 473k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.80
16 Sawyer (Practical Joke) 2a 567k 4 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.10
6 The Roderick One (Tourist) 2a 440k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 20.70
2 Legión De Honor (Annual Report) 2a 492k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 53.40
11 Iron Black (Gemologist) 2a 505k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.40
14 Compro Terreno (Rydilluc) 2a 497k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.20
9 Mozz (State Of Play) 2a 565k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 37.80
1 State Of Grace (State Of Play) 2a 503k 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 14.80
10° 8 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 472k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 54.60
11° 13 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 2a 490k 10¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.10
12° 10 Titino (Midshipman) 2a 442k 12¾ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.80
13° 7 Banshanbandao (Midshipman) 2a 473k 14 57 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 6.80
14° 5 Luck Clover (Van Nistelrooy) 2a 463k 17 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 33.70
15° 12 Poder De Lo Alto (Magnifi Cat) 2a 457k 23½ 57 F. González Juan Manríquez Q. 189.20
15 Don Enry (Ramaje) 2a 438k 26½ 57 M. Aranda Carlos A. Flores C. 53.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dechambeau 7,00 2,80 2,20
(4) Lonco Bravo
2,70 2,60
(16) Sawyer

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 3/4 $9.000
Quinela 3/4 $3.690
Trifecta 3/4/16 ( 84 vales ) $57.690 - $4.845.960
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/16/6 ( 4 vales ) $488.200 - $1.952.800
Doble de Mil 8/3 $38.600
Quinela Place 3/4 $1.360 - 3/16 $1.890 - 4/16 $1.920
Triple 1º Lugar 3 con 21 vales $700.430
Triple 2º Lugar 4 con 28 vales $132.140
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.408.950
Favorito: (16)Sawyer

Mandiles: 3, 4, 16, 6, 2, 11, 14, 9, 1, 8, 13, 10, 7, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jesus Toro N., (11°) José Rodríguez S., (12°) Elías Toledo C., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Joel I. Albornoz A., (15°) Felipe A. González, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo López B., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Fernando Solar S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Hudo Hernán Toro O., (15°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Carvatero, (4°) Juan Manriquez Q., (5°) Per Sempre, (6°) Quimera, (7°) Luigi, (8°) Luigi, (9°) Monin, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Lucaraste, (13°) Kekita, (14°) Bruce, (15°) Don Alfonso, (U°) Carlos Flores C.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Carlos Lizama Castillo