Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022

10ª (2194)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Forever Mar

2° Respect The Game

3° El Florito

4° Quillecano

5° Marvel El Escoces

6° Me Toca A Mi

7° I Feel Fine

8° Pelota En La Red

9° Bridget Jones

10° Soy Veloz

11° Al Desquite

12° Free Rein

13° Negra Elisa

14° Empty Wadding

U° The Big Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Forever Mar (Forever Thing) 3a 495k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.70
9 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 505k 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 5.50
13 El Florito (Ascot Prince) 3a 447k 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 20.80
10 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 485k 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.00
6 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 508k 55 C. Ortega Patricio López P. 8.60
4 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 464k 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 20.90
2 I Feel Fine (Court Vision) 6a 474k 56 R. Avila Mario Covarrubias 32.50
5 Pelota En La Red (Forward March) 3a 418k 56 A. Vásquez Claudio Bernal G. 8.40
14 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 435k 10¼ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.30
10° 12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 442k 11 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 17.70
11° 7 Al Desquite (Boboman) 3a 491k 11¼ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 32.70
12° 11 Free Rein (Hold Me Back) 4a 479k 12¼ 56 W. León Daniel Contreras A. 24.50
13° 8 Negra Elisa (Monthir) 7a 460k 17¾ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 44.10
14° 3 Empty Wadding (Grassy II) 5a 438k 21¼ 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 115.20
1 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 507k 29½ 56 N. Soto Isaac Michea F. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Forever Mar 6,70 3,70 2,90
(9) Respect The Game
2,90 2,50
(13) El Florito

6,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 15/9 $11.280
Quinela 9/15 $5.280
Trifecta 15/9/13 ( 40 vales ) $123.060 - $4.963.010
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/13/10 ( 9 vales ) $862.690 - $7.764.210
Doble de Mil 1/15 $6.860
Quinela Place 9/15 $2.110 - 13/15 $4.210 - 9/13 $7.710
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.260
Favorito: (10)Quillecano

Mandiles: 15, 9, 13, 10, 6, 4, 2, 5, 14, 12, 7, 11, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wilbert León H., (13°) Fabyan Taun, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Machulas G., (5°) Patricio López P., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) French Fries, (3°) La Flo, (4°) Tierras Negras, (5°) Alperi, (6°) Alpha Centauri, (7°) Kokeval, (8°) Masaiva, (9°) San Martin, (10°) Los Muchachos, (11°) Corral Hipico, (12°) Team Brave, (13°) Tata Rey, (14°) Ruben Salgado B., (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Felipe Saba C., (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo