Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022

21ª (2205)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Septimio Severo

2° Wilfredo Black

3° Grozza

4° Levantate Bebe

5° Me Lo Llevo

6° Tezzini

7° Kirsch Royal

8° Sigue Tu Pasion

9° Zeca Pagodinho

10° Frijolito

11° Oboe Soprano

12° Kontar Shu

U° Pampete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Septimio Severo (Rydilluc) 3a 510k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.30
3 Wilfredo Black (Monthir) 7a 502k 56 R. Vergara Carlos Bagú R. 10.70
5 Grozza (Dangerous Midge) 4a 497k 54 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 12.80
11 Levantate Bebe (Layman) 6a 444k 10¼ 55 O. Meneses Jorge Araneda M. 15.40
12 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 511k 10¼ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.60
1 Tezzini (Midshipman) 4a 492k 10½ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 13.30
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 466k 10½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.90
2 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 452k 12 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.60
4 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 445k 12¾ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 20.50
10° 15 Frijolito (State Of Play) 5a 454k 14½ 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 11.00
11° 13 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 432k 15¾ 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 66.70
12° 9 Kontar Shu (Grand Daddy) 3a 527k 18¾ 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 6.70
6 Pampete (Zampano II) 4a 480k 21½ 53 J. Albornoz Manuel Norambuena Ch. 31.20
Retiros: (8)Donde Guapa, (14)Roto Suertudo
Tiempo: 1.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Septimio Severo 2,30 1,70 1,50
(3) Wilfredo Black
3,40 3,40
(5) Grozza

2,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8,10,14/3 $4.720
Quinela 3/8,10,14 $3.470
Trifecta 8,10,14/3/5 ( 292 vales ) $49.700 - $14.512.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8,10,14/3/5/11 ( 37 vales ) $199.990 - $7.399.630
Doble de Mil 8/8,10,14 $66.080
Quinela Place 3/8,10,14 $1.650 - 5/8,10,14 $1.340 - 3/5 $3.140
Triple 1º Lugar 10 con 146 vales $282.560
Triple 2º Lugar 3 con 35 vales $294.630
Gran Triple Final Monto Repartido $51.565.810
Favorito: (10)Septimio Severo

Mandiles: 10, 3, 5, 11, 12, 1, 7, 2, 4, 15, 13, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Silva R., (6°) José Paredes R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Franco Olivares T., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Mamurris, (3°) Josemac, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Corral Hipico, (6°) Carvatero, (7°) Quarter Dollar, (8°) Marete, (9°) Lor Kedimar, (10°) Dona Emma, (11°) Los Turfistas, (12°) Colorado Veintitres, (U°) Amigo Chumita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca