Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

(2269)

Condicional (Cd)
Pr. "Nana Mouskuori"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° La Pecera

2° Wonder Woman

3° Bella Irlandesa

4° Amaya Paz

5° La Proeza

6° Atentos Saludos

7° Single Lady

8° Kordia

9° Chicoca Entona

10° Sweet Cristal

U° Eternal Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Pecera (Gemologist) 2a 476k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
2 Wonder Woman (California Chrome) 2a 457k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.40
1 Bella Irlandesa (Commemorative) 2a 478k 10½ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.10
9 Amaya Paz (Viscount Nelson) 2a 459k 11¾ 54 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 57.10
4 La Proeza (Monthir) 2a 414k 12 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.00
7 Atentos Saludos (Gemologist) 2a 425k 14¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 18.00
6 Single Lady (Gstaad) 2a 446k 15½ 55 S. Muñoz Eugenio Switt V. 41.70
12 Kordia (State Of Play) 2a 392k 16½ 55 B. Sancho Carlos Melero F. 11.20
10 Chicoca Entona (El Hueñe) 2a 407k 19 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 67.80
10° 3 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 443k 20 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 9.80
8 Eternal Spring (California Chrome) 2a 440k 30¾ 55 N. Ramirez Jaime Santander S. 19.50
Retiros: (5)Mil Noches
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Pecera 1,70 1,20 1,40
(2) Wonder Woman
1,20 1,70
(1) Bella Irlandesa

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5,11/2 $1.240
Quinela 2/5,11 $900
Trifecta 5,11/2/1 ( 339 vales ) $7.490 - $2.539.110
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/2/1/9 ( 16 vales ) $88.190 - $1.411.040
Doble de Mil 6/5,11 $16.180
Quinela Place 2/5,11 $500 - 1/5,11 $1.020 - 1/2 $830
Enganche $15.400
Valor Nominal $11.840
Favorito: (11)La Pecera

Mandiles: 11, 2, 1, 9, 4, 7, 6, 12, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jaime Santander S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Carlos Melero F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Terry, (5°) Los Toritos, (6°) Santa Carolina, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Hemispheres, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Naomi, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Joaquin Seideman Altman, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya