Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

(2270)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Regular)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Solares

2° Tanta Falta

3° Vitalera

4° Amanda Renata

5° Lucilda

6° Doña Tota

U° Anat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Solares (Practical Joke) 2a 538k 55 J. Herrera José Allende F. 1.50
6 Tanta Falta (Midshipman) 2a 518k 8 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 4.00
2 Vitalera (Into Mischief) 2a 464k 55 B. Sancho Marcos Contreras 9.30
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 443k 13½ 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 66.10
4 Lucilda (Katmai) 2a 418k 16¼ 55 N. Ramirez Marcos Contreras 31.00
8 Doña Tota (Katmai) 2a 476k 24¾ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 7.10
1 Anat (Van Nistelrooy) 2a 480k 27¾ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.60
Retiros: (3)Tia Gabriela
Tiempo: 1.33.87 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Solares 1,50 1,00 1,00
(6) Tanta Falta
1,00 1,00
(2) Vitalera

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3,5/6 $640
Quinela 3,5/6 $480
Trifecta 3,5/6/2 ( 749 vales ) $3.140 - $2.352.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/6/2/7 ( 108 vales ) $17.860 - $1.928.880
Doble de Mil 5,11/3,5 $2.590
Quinela Place 3,5/6 $320 - 2/3,5 $400 - 2/6 $520
Triple 1º Lugar 5 con 559 vales $18.810
Triple 2º Lugar 6 con 224 vales $12.110
Triple Inicial Monto Repartido $13.227.430
Favorito: (5)Solares

Mandiles: 5, 6, 2, 7, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Vergara O., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Marcos Contreras, (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) Matriarca, (4°) Bruno Alonso, (5°) Matriarca, (6°) Santa Veronica, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco