Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

(2271)

Handicap (Hd)
Pr. "Nervioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Regular)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Kendar

2° Ale

3° Flat Earth

4° Gran Winner

5° Mia Panchita

6° El Danzo

7° Dont Be Shy

8° Forky

9° Dominga Cherry

10° Tata Arturo

11° Daddy Forever

12° Esquilio

13° Boston Bay

14° Roller Coaster

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kendar (Kendargent) 4a 438k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 66.20
1 Ale (The Lumber Guy) 3a 460k 3 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. 2.80
7 Flat Earth (Omayad) 4a 417k 59 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.70
10 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 482k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.80
13 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 430k 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 7.70
6 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 420k 7 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 125.60
5 Dont Be Shy (Gemologist) 5a 485k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 7.00
3 Forky (Rydilluc) 4a 419k 9 55 F. Soto Luis Muñoz S. 25.80
4 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 430k 55 J. Vergara Armando Lab J. 49.10
10° 12 Tata Arturo (Dangerous Midge) 4a 511k 10¼ 56 J. Pimentel Leopoldo Parra G. 183.00
11° 9 Daddy Forever (Gemologist) 3a 432k 12¾ 60 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 4.80
12° 14 Esquilio (Grassy II) 5a 527k 13¼ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 15.10
13° 11 Boston Bay (Verrazano) 4a 475k 14¾ 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 33.50
14° 2 Roller Coaster (Court Vision) 6a 450k 15¼ 55 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 41.90
15 Manana Trail (Indian Trail) 4a 466k 26 55 N. Illesca Eugenio Switt V. 102.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kendar 66,20 12,50 5,60
(1) Ale
1,60 1,40
(7) Flat Earth

1,60
Dividendos
Ganador 66,20
Exacta 8/1 $74.420
Quinela 1/8 $17.270
Trifecta 8/1/7 ( 10 vales ) $324.650 - $3.246.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3,5/8 $106.700
Quinela Place 1/8 $5.620 - 7/8 $5.200 - 1/7 $660
Enganche $140.900
Valor Nominal $128.110
Favorito: (1)Ale

Mandiles: 8, 1, 7, 10, 13, 6, 5, 3, 4, 12, 9, 14, 11, 2, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Ivan Vargas, (8°) Francisco Soto C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Armando Lab J., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) La Flo, (3°) Don Enrique, (4°) Mister Kennedy, (5°) Margal, (6°) Andana, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Abenber, (9°) Mary, (10°) Los Parra, (11°) Sermanor, (12°) Harasic, (13°) Margal, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Cordillera, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Sumaya