Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

(2272)

Condicional (Cd)
Pr. "Non Stop"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Really Girl

2° Kyomi

3° La Carito

4° Tu Me Quieres

5° Chrome Royale

6° City Blue

7° Lugar De Ensueño

8° Ciudad De La Furia

9° Magica Sonrisa

10° Es Mi Niña Bonita

11° Gaby Monty

12° Brental

U° Distinta A Usted


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Really Girl (Katmai) 2a 451k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.40
11 Kyomi (Ecliptic) 2a 488k cb 55 R. Avila José Bravo M. 7.70
4 La Carito (Viscount Nelson) 2a 471k pz 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 52.00
3 Tu Me Quieres (California Chrome) 2a 452k 1 55 B. González Mario Covarrubias 16.10
7 Chrome Royale (California Chrome) 2a 411k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 1.50
1 City Blue (Seeking The Dia) 2a 433k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 15.10
5 Lugar De Ensueño (Gemologist) 2a 434k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 36.10
10 Ciudad De La Furia (Cunco) 2a 434k 55 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 177.30
6 Magica Sonrisa (Daddy Long Legs) 2a 433k 14 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 4.00
10° 13 Es Mi Niña Bonita (Feliz de la Vida) 2a 400k 16¼ 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 102.00
11° 12 Gaby Monty (Gemologist) 2a 432k 22½ 55 B. León Pedro Molina I. 67.20
12° 9 Brental (Seeking The Dia) 2a 453k 27¾ 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 17.20
8 Distinta A Usted (Zawraq) 2a 451k 62½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 49.20
Retiros: (2)Winged Indian
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Really Girl 9,40 6,80 4,40
(11) Kyomi
7,00 2,40
(4) La Carito

14,70
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 14/11 $19.920
Quinela 11/14 $8.880
Trifecta 14/11/4 ( 7 vales ) $466.990 - $3.268.930
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/4/3 ( 3 vales ) $1.961.700 - $5.885.100
Doble de Mil 8/14 $297.150
Quinela Place 11/14 $2.870 - 4/14 $7.490 - 4/11 $10.220
Enganche $3.105.850
Valor Nominal $2.389.100
Favorito: (7)Chrome Royale

Mandiles: 14, 11, 4, 3, 7, 1, 5, 10, 6, 13, 12, 9, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Wilbert León H., (4°) Boris González H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Bernardo León E., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) José Bravo M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Vicentes, (3°) Ganadero, (4°) Carvatero, (5°) Las Araucarias, (6°) La Nonna Ltda., (7°) El Remanso, (8°) Morautos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Callasis For Ever, (11°) Ardillita, (12°) El Mirador, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Delmen Ltda., (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Marta, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio