Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

(2275)

Handicap (Hd)
Pr. "Nilometro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Regular)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° The Winner

2° Indian Tiger

3° Americanino

4° Nunca Te Vi

5° Pelao Rabioso

6° Grand Canchero

7° Aeronca

8° Aureliano Pertile

9° Carly Boy

10° Mi Martin

11° Coffee Bay

12° Plural

13° Strong Wind

U° Cristina Virginia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Winner (Constitution) 3a 587k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.00
9 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 495k ¾ cp 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.10
1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 457k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.00
6 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 500k 52 F. Soto Luis Muñoz S. 13.50
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 485k 52 W. León Isaac Michea F. 27.40
10 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 477k 10½ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.70
5 Aeronca (Endorsement) 5a 446k 11 52 A. Varas Eduardo Lab R. 18.20
13 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 520k 11½ 54 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 33.30
2 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 12¾ 50 J. Pimentel Daniel Contreras A. 34.80
10° 7 Mi Martin (Morning Raider) 10a 482k 15 56 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 14.10
11° 12 Coffee Bay (Constitution) 3a 430k 16 54 N. Molina Carlos Bagú R. 89.30
12° 3 Plural (Catcher in the Rye) 3a 459k 16¼ 52 M. Aranda Juan Ubilla P. 11.40
13° 8 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 460k 20½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.50
4 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 3a 442k 21¾ 53 R. Dores Oscar Silva G. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.30 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Winner 2,00 1,70 1,40
(9) Indian Tiger
3,80 2,20
(1) Americanino

2,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 11/9 $4.810
Quinela 9/11 $3.130
Trifecta 11/9/1 ( 125 vales ) $30.910 - $3.890.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/1/6 ( 18 vales ) $93.770 - $1.687.860
Doble de Mil 1.9/11 $4.620
Quinela Place 9/11 $2.100 - 1/11 $530 - 1/9 $4.340
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.520
Favorito: (11)The Winner

Mandiles: 11, 9, 1, 6, 14, 10, 5, 13, 2, 7, 12, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jesus Toro N., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Francisco Soto C., (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Molina, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Elías Toledo C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Corral Hipico, (3°) El Quilombo, (4°) Naomi, (5°) Bruno Alonso, (6°) Canchero, (7°) Crisval, (8°) Luis Muñoz S., (9°) E.D.A., (10°) Mami Chabe, (11°) Doña Elena, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Gonzalez Toro, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) La Biznaga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio