Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

10ª (2277)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Monin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Regular)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta,
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Van Basten

2° War Subjective

3° Matsukaze

4° Aventura Chilena

5° Rio De Los Ciervos

6° Get Back

U° Lanzarotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Van Basten (Omayad) 4a 515k 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 5.00
1 War Subjective (War Command) 5a 511k 2 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
4 Matsukaze (Verrazano) 4a 528k 55 J. González Ximeno Urenda P. 1.40
6 Aventura Chilena (Roman Ruler) 4a 508k 52 H. Ochoa José Alvarez D. 13.40
2 Rio De Los Ciervos (Constitution) 3a 575k 12 50 J. Hernández Claudio Bernal G. 8.70
7 Get Back (Last Best Place) 8a 470k 13½ 58 G. Rodríguez Luis Machulas G. 17.00
3 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 524k 22¾ 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.97 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Van Basten 5,00 2,50
(1) War Subjective
2,10
(4) Matsukaze

Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/1 $4.730
Quinela 1/5 $3.190
Trifecta 5/1/4 (296 Vales) $12.900 - $3.818.400
Cuatrifecta 5/1/4/6 (86 Vales) $34.300 - $2.949.800
Superfecta -
Doble de Mil 7/5 $109.710
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 59 vales $220.120
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 63 vales $51.920
Triple Con Alargue Monto Repartido $16.258.040
Favorito: (4)Matsukaze

Mandiles: 5, 1, 4, 6, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Gerard Rodríguez, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Identic, (3°) Los Leones, (4°) Amigos, (5°) Mar Y Sol, (6°) Galiano, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Paso Nevado