Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

11ª (2278)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Regular)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg.No.2 Val.$500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Lume Millan

2° Kukimoto

3° Grand Mera

4° Respect The Game

5° Cereza Dorada

6° No Me Pilla

7° Mister Villagra

8° El Gran Tornado

9° Secreto De Grace

10° Del Rocio

11° Pop Vision

12° I Feel Fine

13° Primer Nieto

14° Me Toca A Mi

U° Bahia Esmeralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lume Millan (The Lumber Guy) 3a 475k 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 4.40
12 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 458k 56 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 17.50
13 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 465k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 28.60
7 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 503k 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 3.50
6 Cereza Dorada (California Chrome) 3a 412k 9 55 B. León Héctor Carvajal F. 5.10
9 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 414k 9 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.10
11 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 454k 10¾ 56 M. Donoso Daniel Contreras A. 36.60
8 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 433k 11 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 16.30
5 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 404k 12 56 F. González Lauro Pérez A. 30.60
10° 10 Del Rocio (Competitive Edge) 4a 447k 13 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 18.60
11° 3 Pop Vision (Court Vision) 4a 406k 14½ 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 31.50
12° 15 I Feel Fine (Court Vision) 6a 475k 14¾ 54 R. Avila Mario Covarrubias 30.40
13° 4 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 435k 16½ 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 34.80
14° 2 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 468k 21½ 54 N. Illesca Ricardo Yañez D. 8.30
1 Bahia Esmeralda (Omayad) 4a 504k 26½ 56 F. Soto Luis Muñoz S. 27.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lume Millan 4,40 2,80 2,40
(12) Kukimoto
6,50 7,20
(13) Grand Mera

3,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/12 $27.730
Quinela 12/14 $18.180
Trifecta 14/12/13 (10 Vales) $493.630 - $4.936.300
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/13/7 (3 Vales) $2.072.190 - $6.216.570
Doble de Mil 5/14 $70.360
Quinela Place 12/14 $5.120 - 13/14 $6.680 - 12/13 $20.710
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $45.970
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.670
Favorito: (7)Respect The Game

Mandiles: 14, 12, 13, 7, 6, 9, 11, 8, 5, 10, 3, 15, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Victor Orrego F., (4°) Kevin Espina L., (5°) Bernardo León E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Felipe A. González, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Molina, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos Melero F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Letty, (3°) Hemispheres, (4°) French Fries, (5°) That, (6°) Manolito Matias, (7°) E.D.A., (8°) Albino, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Kokeval, (13°) Doña Nani, (14°) Alpha Centauri, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya