Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

13ª (2280)

Condicional (Cd)
Pr. "Negativa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Regular)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $ 500.-

1° Italian Diva

2° De Tapas Y Copas

3° Mar De Vida

4° My Sharona

5° Sun Tzu

6° Villa Austral

7° Ya Mamita

8° La Geralda

9° Santa Maradona

10° Realeza real

11° La Bendecida

12° Mami Norma

13° Lancuyen

U° Super Isi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Italian Diva (Seeking The Dia) 3a 439k ½ cp 55 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 6.60
9 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 417k 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 11.40
12 Mar De Vida (Father of Science) 3a 422k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 3.80
11 My Sharona (Mr Speaker) 3a 438k 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 8.90
6 Sun Tzu (Lookin At Lucky) 3a 458k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 17.60
15 Villa Austral (Viscount Nelson) 3a 441k 11½ 55 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 42.80
2 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 428k 11½ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 14.50
10 La Geralda (Tourist) 3a 503k 12 55 W. Quinteros Luis Muñoz S. 5.50
5 Santa Maradona (Passion for Gold) 3a 484k 12½ 55 M. Donoso Raúl Serrano G. 100.90
10° 4 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 451k 12¾ 55 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 58.10
11° 1 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 381k 13¼ 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 34.10
12° 13 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 424k 14¼ 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 9.80
13° 8 Lancuyen (Iron Clad) 3a 450k 16½ 55 J. Vergara Armando Lab J. 151.80
14 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 463k Dist 55 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 3.20
Retiros: (3)The Handy
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Super Isi 3,20 2,00 1,50
(7) Italian Diva
3,20 2,60
(9) De Tapas Y Copas

3,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3,14/7 $4.720
Quinela 3,14/7 $2.920
Trifecta 3,14/7/9 ( 136 vales ) $36.590 - $4.985.390
Cuatrifecta -
Superfecta 3,14/7/9/12 ( 22 vales ) $90.520 - $1.991.440
Doble de Mil 8/3,14 $16.830
Quinela Place 3,14/7 $1.430 - 3,14/9 $1.580 - 7/9 $2.330
Enganche $59.250
Valor Nominal $43.890
Nota F.S. ´Super Isi´ distanciada al último lugar por medicación
Favorito: (14)Super Isi

Mandiles: 7, 9, 12, 11, 6, 15, 2, 10, 5, 4, 1, 13, 8, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Marco Bustamante M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Vergara O., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Armando Lab J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) Queen´s Valley, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Linda Familia, (6°) Lost Vera, (7°) Georgina, (8°) Georgina, (9°) El Cra, (10°) Tres O, (11°) La Hija Del Campeon, (12°) Bruce, (13°) Las Estelas, (U°) Florencia Paz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Margarita Garrido Acevedo, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana