Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

15ª (2282)

Handicap (Hd)
Pr. "Nadie Puede"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Regular)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Kachi Poon

2° Iron Bush

3° Niña Africana

4° Particolare

5° Doña Carlota

6° Cerro Baron

7° Tumbao

8° Lomachenko

9° Valyval

10° Made Again

11° Monte Hua

12° Busca Un Tesoro

13° Torito Julian

14° Mi Bella Luz

U° Must Delia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kachi Poon (Mr Speaker) 3a 461k 56 J. Vergara José Alvarez D. 3.20
7 Iron Bush (Court Vision) 4a 411k 3 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 8.60
12 Niña Africana (Gstaad) 5a 454k 5 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.70
14 Particolare (Viscount Nelson) 5a 434k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.90
9 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 421k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 49.80
2 Cerro Baron (Gemologist) 3a 518k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.30
11 Tumbao (Gstaad) 3a 457k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.10
5 Lomachenko (Longboarder) 3a 446k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 33.80
15 Valyval (Gstaad) 4a 464k 55 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 30.20
10° 6 Made Again (Stevie Wonderboy) 3a 419k 10¾ 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 37.50
11° 8 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 11¼ 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 5.40
12° 4 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 435k 11¼ 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 10.00
13° 3 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 422k 12½ 55 G. Rodríguez Leopoldo Parra G. 57.60
14° 10 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 495k 13 56 F. González Lauro Pérez A. 48.60
13 Must Delia (Full Mast) 3a 442k 16½ 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 52.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kachi Poon 3,20 2,00 1,60
(7) Iron Bush
4,60 2,40
(12) Niña Africana

2,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/7 $8.800
Quinela 1/7 $5.490
Trifecta 1/7/12 ( 48 vales ) $117.400 - $5.635.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/12/14 (4 vales ) $438.430 - $1.753.720
Doble de Mil 6/1 $58.440
Quinela Place 1/7 $2.910 - 1/12 $2.060 - 7/12 $4.190
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.740
Favorito: (1)Kachi Poon

Mandiles: 1, 7, 12, 14, 9, 2, 11, 5, 15, 6, 8, 4, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ivan Vargas, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Felipe A. González, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Taulemu, (4°) Del Andes, (5°) Estos no Fallan, (6°) Toto Y Tata, (7°) Filpo, (8°) Don German, (9°) Ciruelillo, (10°) Roxanita, (11°) He Wang, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Los Parra, (14°) Lauro Perez A., (U°) Mister Limbo

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Luis, (9°) Letelier Parga Pablo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Don Alejandro, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Agrícola Taomina Ltda.