Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

17ª (2284)

Handicap (Hd)
Pr. "Natural Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Arena (Regular)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Karat

2° Glenfiddich

3° Eclipse De Oro

4° Imperial Glare

5° Keys

6° Maxy Divine

7° Gianmarco

8° Camino Del Medio

9° India Terca

10° Hazan

11° Doblemente Linda

12° Palomo Infiel

13° Si Se

14° Brisa De Primavera

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Karat (Caesarion) 7a 444k 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
4 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 428k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 8.00
12 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 508k 2 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 27.10
10 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 467k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 6.20
2 Keys (Seville) 4a 431k 54 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 30.40
3 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 484k 3 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 7.70
11 Gianmarco (Gemologist) 4a 446k 3 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.20
7 Camino Del Medio (Seville) 5a 443k 56 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 25.20
6 India Terca (Gemologist) 4a 475k 55 A. Gil Eugenio Switt V. 21.00
10° 5 Hazan (Gstaad II) 7a 495k 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 56.00
11° 1 Doblemente Linda (Constitution) 4a 475k 56 J. Vergara Eduardo Lab R. 5.80
12° 8 Palomo Infiel (Breathless Storm) 8a 520k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 16.00
13° 15 Si Se (Henrythenavigator) 6a 441k 9 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 43.80
14° 13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 451k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.80
9 El Pumbi (Gemologist) 4a 465k 14¾ 58 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 34.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Karat 3,70 2,60 1,80
(4) Glenfiddich
3,10 2,10
(12) Eclipse De Oro

4,90
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 14/4 $8.330
Quinela 4/14 $4.200
Trifecta 14/4/12 ( 34 vales ) $180.200 - $6.171.850
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/12/10 (1 vale ) $2.103.990 - $2.103.990
Doble de Mil 7/14 $62.110
Quinela Place 4/14 $2.190 - 12/14 $3.470 - 4/12 $12.970
Triple Desquite a 1º 14 (69 vales) $298.320
Triple Desquite a 2º 4 (56 vales) $92.580
Triple Del Desquite $25.768.560
Favorito: (14)Karat

Mandiles: 14, 4, 12, 10, 2, 3, 11, 7, 6, 5, 1, 8, 15, 13, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Fabyan Taun, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Héctor Castillo S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Los Psiquicos, (3°) Mama Lila, (4°) Di Giorgio Dicone, (5°) Papi Rey, (6°) Urra, (7°) Linares, (8°) Malcib, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Anita María, (11°) Los Tanderos, (12°) Cocoa Cocoa, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Las Estelas, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°)